Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nayah29Avatar border
TS
nayah29
[Share]Mau jadi Pemadam kebakaran harus punya duit 70juta gan.Benarkah???
ni trit ane yang keduax gan,maaf kalo berantakan maklum ane masih nuibi...trit ini emoticon-No Sara Please emoticon-Blue Repost emoticon-Najis ..tapi ni pengalaman ane 100%,langsung aja gan cekibrotttt emoticon-army

Kebetulan ane pengen jadi Pemadam kebakaran ne gan,kebetulan juga ane gak punya sodara atau temen d instansi tersebut,ya namanya berusaha ane nyari di internet persyaratan ama proses buat jadi penakluk api itu,tapi ane gak nemuin gan..emoticon-Cape d... (S)
Perjuangan ane gak sampe itu gan emoticon-I Love Indonesia (S),ane nyari aja nomor pengaduan pemadam kebakaran,terus ane dapet tuh..dengan pulsa yang limit ane telpon tuh nomor pengaduan..ane langsung aja nanyain tujuan ane nelpon tu orang,kurang lebih 10 menit ane nelpon ane dapet kesimpulan kalo ane pengen jadi Pemadam datang aja langsung ke kantor Pemadam..
Ke esokan harinya ane datang tuh gan ke kantor Pemadam,.ane nemuin orang yang ane telpon kemaren..setelah ketemu ane ngobrol ma tu orang
'ya pertamax biasa lah basa basi dikit deh maksud kedatangan ane ama dia..beberapa saat kemudian dia ngajak ane k rumah temenya yang udah deket ama orang orang BKD (Badan Kepegawaian Daerah)...emoticon-Bingung (S)
Setelah nyampe rumahnya ane d kenalin ama tu orang,ya pertama basa basi biasalah namanya orang bertamu sekaligus perkenalan..beberapa saat kemudian ane nanyain maksud dan tujuan ane yaitu nanyain "Persyaratan,Cara,dan Proses kalo mau jadi Pemadam",,terus dia bilang gampang asal punya persyaratan ini ane di jamin 100% masuk dan cepat jadi PNS nantinya..
1.Minimal lulusan SLTA(lebih bagus STM,kalo enggak lulusan D3)
2.Tinggi ama berat proposional (ane masuk gan,kalo gak salah harus di atas 168cm lah)
3.Bukan pemakai Narkoba,Minuman keras dan badan gak bertato ama tindik (ane masuk juga gan)
4.Biaya masuknya 70juta gan (lah kok mahal amat??,emoticon-Cape d... (S)emoticon-Bingung (S))

Setelah itu ane nanyain tuh persyaratan yang ke 4,buat apa tuh kok gede banget biaya masuknya??,jawaban dia intinya gini "itu duit buat uang pelicin kamu di tes masuk,kan entar kamu itu masuk di tes ama Dinas kesehatan,TNI ama yang lainya,kalo gak nyogok gak bakalan masuk..tapi saya jamin harga segitu pasti kamu masuk ama cepet jadi PNS,gak bakalan lama ngehonor" emoticon-Matabelo emoticon-Bingung (S)
Setelah dapat informasi yang ane cari,akhirnya ane pulang dengan emoticon-Mewekemoticon-Marahemoticon-Matabeloemoticon-No Hope emoticon-Najis ..masalahnya ane gak mampu kalo sebanyak itu biayanya..dari sana ane ngubur dalam dalam buat jadi Penakluk api gan.. emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Kalo agan agan punya keluarga atau temen di Pemadam tolong tanyain ya gan,bener gak persyaratanya kayak gitu..ane minta pencerahanya.. emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Spoiler for tambahan:

Spoiler for kalo ente bilang??:

Sekian trit ane yang berantakan ini,yang penting agan agan semua ngerti maksud ane..Jangan lupa di emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gan,dan jangan pernah ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh nayah29 04-08-2013 02:35
0
65.6K
83
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan