nexogenerationAvatar border
TS
nexogeneration
Medical Check Up Kapal Pesiar
Jadi saya mau share pengalaman saya kemaren medical check up diklinik p*odia yogya..terutama u/ temen2 cewek krn sya juga cewek hehe
Saya sudah diterima di salah satu kapal NCL sbg buffet stewardess..nah salah satu syarat nya adalah saya harus medical check up terlebih dahulu ke lab yg ditunjuk oleh agen..
So pertama saya datang sehari sebelumnya untuk daftar, tpi receptionistnya bilang langsung datang keesokan hari nya aja ngga papa..sekitar jam 8/9 pagi dengan puasa 10 jam sebelumnya (boleh minum air putih)
Nah besoknya sy sampai sana sekitar jam 8 lansung daftar di receptionist sma ngasihin surat pengantar dari agen..
Dri situ langsung disuruh bayar..total 1.300.000(harga bulan mei 2013)
Habis bayar trus disuruh u/ mengisi form kesehaan yg dri NCL(sudah ada sma surat pengantar dri agennya)
Disitu abis kta isi biodata ada juga tertulis berbagai macam daftar penyakit/gangguan kesehatan..klo misalnya ada penyakit kta disitu kta contreng YES..tpi klo ga ada ya langsung contreng NO aja(lbh baik jujur krn tar jga pasti ketahuan hehe)
Oiya krn list penyakit nya in english,klo ada yg emg ga tau nanya aja yaa..drpd salah ngisi kan..
Selesai isi form n nunggu..
Akhirnya dipanggil u/ foto rontgen thorax..
Pas rontgen disuruh ngelepas baju atasan,kalung,bra yg ada logamny dll..pokoknya topless hehehe..
Selesai foto*n pake baju lagi* dikasi 2 botol/tabung kecil u/ diisi urine n faeces..
Kelar itu..langsung diambil darahnya(ga sakit..tpi agak nyeri setelahnya)
Abis ambil darah disuruh keluar makan dulu(soalnya dri kmren malem kan puasa)
Abis makan balik lagi ke p*odia..nunggu lagi..trus dipanggil u/ pap smear(google aja) untuk yg belum married/blm pernah berhub seksual,cma diambil lendirnya aja..
Kelar itu langsung tes mata,disuruh baca huruf2 kyk yg dioptik2 itu..
Kelar tes mata terus diukur berat n tinggi badan..abis itu baru deh ketemu dokter..Sama dokter ditanya2 pernah diopname dirumah sakit atau belum,pernah jatuh/kecelakaan sampai patah tulang atau belum..trus dicek denyut nadinya(yg dipergelangan tangan) sama tensi darah..abis tu dicek gendang telinganya pake alat yg dimasukin ke kuping(ngga sakit) trus dicek matanya juga pake senter,trus dicek perut nya (kyk ditepuk2),dicek dada nya pake stetoskop..sma diraba payudaranya u/ meriksa ada benjolan atau tidak,sama diperiksa anusnya ada wasir/tidak..
Abis kelar saya ditanya minusnya berapa(krn sya pke kacamata) n dokternya minta surat keterangan minus dari optik/dokter mata gitu..
Ternyata hasil tes mata saya jeblok(dpt 6 dari 15 poin) padahal penglihatan itu syarat utama u/ NCL
Gara2nya sya belum ganti kacamata padahal minus uda nambah(jdi silinder juga ternyata hiks)
Akhirnya disuruh ganti kacamata n balik lagi u/ tes mata..
Dokternya jga bilang klo misalnya terdeteksi penyakit dri tes2 yg tadi,akan dihub lagi u/ konsultasi n diberikan obat supaya hasil tes
tetep oke..
Abis itu bru deh say thanks sama bid farewell sama dokternya n langsung cuss pulaang..
Overall ternyata tidak seseram yg saya kira..dokternya baik n sangat membantu..intinya sih dokternya juga pengen supaya
kita juga lolos untuk medicalnya..
Sya uda deg2an aja krn sya ada ambeien/wasir..tpi dokternya bilang ngga papa..asal dijaga aja supaya tidak membesar..gitu..
Aduh emg top deh dokternya..uda cantik,baik pula hehe..
Anyway..semua yg meriksa saya dari awal sampe akhir semuanya cewek..walaupun ganti2 perawat tetep cewek yg handle..jdi legaaa...

So itulah pengalaman saya pertama mengikuti medical check up seumur hidup sya haha..
Semoga membantu rekan2 sekalian..
Wassalam
julidwitasar153Avatar border
julidwitasar153 memberi reputasi
1
15.3K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest