IDFIBalletAvatar border
TS
IDFIBallet
◄ Petuah Seniman Yang Tidak dianggap ►
Quote:

Gara² reunian smp kemaren dan ketemu temen² lama ane jadi teringat kenangan² waktu smp, sampe singkat cerita; ane inget 5 kata² bijak (sebut saja : petuah) dari seorang sosok pria Tua bernama Bpk. Abidin. waktu Smp kita manggil beliau dengan sebutan "Uwak".

Bagi Kaskuser yang berdomisili seputaran Cijerah / bersekolah di SMP pasundan 2 cimahi, SMPN 4 Cimahi, SMU Pasundan 2 cimahi mungkin kenal sosok Beliau yang sebagi Pedagang Jajanan dan Rokok di sebuah kios kecil di depan SMP Pasundan 2 cimahi di cijerah, bandung.

Ane dulu biasa nongkrong disitu gan, sampe ane kenal 'Sosok' Asli beliau yang ternyata adalah seorang seniman,penyair dan penari tradisional yang memang idealis.
Ane pernah dikasih sebuah kertas bekas Bungkus gorengan yang beliau tulisi dengan 5 Petuah / kata² bijaksana yang sampe saat ini ane masih pegang makna dari kata² tersebut.

Singkat cerita inilah 5 Petuah dari Seorang "Uwak" sang Seniman Idealis yang ga pernah dianggap...

Quote:

demikian petuah² Beliau ( Alm. Uwak) yang sangat bermanfaat buat ane, semoga bermanfaat juga buat kaskuser lain nya.

Doa Ane semoga Beliau selalu di sisi terindah Tuhan YME dengan segala kebaikan nya yg pernah diperbuat selama hidupnya. Amin

" Bila Berkenan ane ikhlas menerima emoticon-Cendol (S)dari Agan emoticon-Malu (S) "

Quote:
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan