Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardnipsAvatar border
TS
ardnips
Asyiknya Jalan2 di Kota Pematang Siantar

Sebelumnya maaf bt agan2 smua ane masih nubie bgd ne, baru trit ane yang pertama emoticon-Belo emoticon-Malu emoticon-Matabelo

Horas agan-aganwati semua!!emoticon-Ngakak
Kali ini ane mau berbagi tentang indah kota kelahiran ane yaitu Pematang Siantar.

Mungkin agan-agan semua belom banyak yang tau tentang kota ini , maklum kota kedua terbesar di Sumatera Utara setelah Kota Medan emoticon-Ngakak. kota ane ini gan, menjadi kota perlintasan bagi para wisatawan yang hendak berkunjung ke danau toba.

ane mw mengajak agan2 smua bt jalan-jalan ne biar tau indah dan uniknya kota pematang siantar emoticon-Traveller
ini fotonya gan

kantor walikota gan emoticon-Matabelo

Banyak hal yang dapat agan2 akan jumpai jika berkunjung ke siantar, mulai dari becak motor BSA (veteran Perang) emoticon-army emoticon-Ngakak yang unik emoticon-Matabelo, suasana kota yang sejuk, n wisata kuliner yang sangat mantap!!
Ini gan ane paparin satu2 ya asiknya di Kota tercinta ane emoticon-Ngakak
Taman Hewan Siantar (Kebun Binatang)
Tempat wisata ini seru gan, selain tiket masuknya yang terjangkau tapi baik juga untuk mendidik bagi berbagai kalangan biar agan smua lebih tau tentang binatang emoticon-Malu, supaya agan tau di tempat ini ada ratusan jenis hewan yang berasal dari dalam dan luar negeri gan, dan ga tanggung2 ada juga fasilitas bermainnya gan (biar kagak bosen liad binatang muluk emoticon-Ngakak). tambahan informasi bt agan Pemugaran dan pengembangannya diresmikan oleh Presiden kita, Bapak DR. H. Susilo Bambang Yudhoyono pada tanggal 13 November 2007emoticon-I Love Indonesia (S)

Taman Bunga
Posisi taman ini ada di tengah kota siantar loh gan, tepat nya di depan kantor Walikota Pematangsiantar. Kalo agan2 smua merasa penat taman ini jadi jawaban yang tepat karena udara di taman ini sangat sejuk emoticon-Traveller , lumayan kan bt nenangin pikiran gratis pula emoticon-Cool, taman ini sering digunak kawula muda untuk kongkow bareng temen2 ato n tempat pacaran yg tenang,hehe emoticon-Malu
gan, ada yg unik di taman ini ada tempat pijakan batu refleksi juga emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) ,jadi taman ini menurut ane adalah taman sehat,hahah
emoticon-Ngakak
ini gan tamannya

Detis Sari Indah dan Siantar Waterpark
Kalo agan smua hobi maen air ini tempat rekreasi kolam yang pas. Tepatnya terletak di jalan Pematang. Memiliki 3 kolam yang berbeda ukuran dan kedalamannya. pokoknya seru dah gan maen2 air n renang disini ga kalah deh m kolam renang n water park di kota laen emoticon-Cool

Becak Siantar Man
Kalo ente smua mw jalan2 keliling siantar pake bentor ini aja gan, seru banget karena becak ini ditarik dengan sepeda motor BSA (Birmingham Small Arm) buatan Inggris gan emoticon-Cool. dahulu kala motor ini dijadikan kendaraan perang loh gan sangar kan tapi sekarang dah jadi veteran emoticon-Ngakak . rasanya naik becak ini kyak digoyang-goyang sama angin gan n dilengkapi dengan suara knalpotnya yang cetar membahana emoticon-Ngakak. asiknya apalagi bareng teman2 bisa ngakak2 naek ne becak. kalo masalah tarif jangan takut gan, bisa ditawar m abang2 kok harga kawan lah emoticon-Malu
oya gan biar tambah sangar emoticon-Cool Becak Siantar sudah dapat dijadikan salah satu situs purbakala.

Foto becak harley gan emoticon-Ngakak

Toko Roti Ganda
Jika Kota Medan terkenal dengan oleh-olehnya Kue Meranti maka Siantar terkenal dengan oleh2nya Roti Ganda emoticon-Big Grin . Nah toko Roti Ganda ini menjual Roti tawar yang terkenal dengan rasanya yang lembut dan tidak menggunakan pengawet loh emoticon-Stick Out Tongue . tidak hanya roti aja yang terkenal kawan2 ada juga selai serikaya yang terkenal dengan rasanya yang kental dan punya cita rasa spesial. makanya roti dan serikaya Ganda ini sangat digemari dan diburu oleh banyak orang. Agan smua jangan heran jika akan mengantri lama untuk mendapatkan roti legendaris ini emoticon-Peace , karena toko ini tak pernah sepi. oleh karena itu sangat disayangkan jika agan2 smua tidak pernah mencicipi nikmatnya roti ganda dan membawanya sebagai oleh2 yang sangat spesial,hehehe emoticon-Big Grin emoticon-Malu
ini tokonya gan

Kedai Kopi Koktong
Ini dia buat agan smua penikmat kopi sejati. ini dia kopi tradisional dan legendaris sudah mulai jadi agenda kunjungan bagi para petualang muda “Kopi Kok Tong” emoticon-Cool
Namanya Kok Tong, di Jalan Sutomo 97, Jalan Cipto 115. setelah menikmati indah dan sejuknya suasana pagi di kota Siantar mari agan smua menikmati hangat dan nikmatnya rasa kopi kok tong emoticon-coffee , rasa kopi yang kental dan khas akan membuat agan smua menjadi lebih bersemangat sedap :mata belo hahaha suasana di kedai ini sederhana gan karena tujuan kedai ini untuk menikmati kopi aja tapi jangan resah klo agan2 belum makan, disini jga tersedia gerobak2 chinese food yang rasanya tak perlu ditanya lagi, maknyuss dah emoticon-Ngakak
Ini kopi kok tong gan

nah itu dia gan kota tercinta ane, masih banyak lagi si yang seru tapi entar2 aja ane bagi ya emoticon-Peace : emoticon-Malu
j adi kalo agan2 smua maen ke Sumatera Utara emoticon-Traveller jangan sampai tak berkunjung ke Kota Pematang Siantar, kota indah sejuta rasa dan warna emoticon-Malu emoticon-Ngakak
0
7.8K
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan