Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ArulmasAvatar border
TS
Arulmas
Pertanyaan Seputar Modem
Mohon maaf ijin buka trit baru karena udah keliling kesana kemari belum nemu trit yang cocok. Kalau ada yang tau tritnya mohon kasih tau ane.

Ada dua pertanyaan dasar yang ingin ane tanyakan, yaitu:

1. Software bawaan modem ane selalu bermasalah. Apakah bisa diganti dengan software lainnya yang sama fungsi?
Spec modem: Merk: Etisalat, model MF 180S, CE 1588, ZTE Corporation.
Masalahnya begini, awalnya ane pake MDMA, mungkin konflik dengan software bawaan modem. Sejak itu modem bermasalah setiap kali konek hanya beberapa saat (hitungan detik atau menit) kemudian DC, ditandai led berwarna merah dan kemudian loading device dari awal lagi. Kejadian ini berulang terus sampai akhirnya ane reinstal modem tapi gak ngaruh. Ane gak tau persis sebabnya yang ane tau modem normal lagi sampai beberapa waktu lamanya.

Suatu saat ane reinstal lagi karena ada masalah lagi, yaitu modem gak bisa terima SMS sementara untuk mengirim bisa. Pas mau diinstal itu modem gak kedetek dan tertulis 'Unknown device" pada device manager. Dua hari berlalu diisi kesibukan ane untuk memecahkan problem ini. Akhirnya itu modem kembali kedetek tanpa sebab lagi. Usut punya usut modem yang gak bisa kirim SMS itu karena setting modem yang salah. Modem kembali normal.

Konlik modem dengan MDMA gak begitu yakin sampai akhirnya ane kembali pake MDMA. Setelah itu ane baru 100% yakin karena terjadi masalah serupa. Dan sampai saat ini belum terpecahkan. Makanya ane berpikir untuk mengganti software bawaanya. Apakah ada yang kompatible? Atau mungkin ada yang punya saran lebih baik?

Untuk saat ini ane melakukan koneksi tanpa menggunakan software bawaan modem dan koneksi baik-baik aja tanpa gangguan DC. Tapi kalau ane buka software bawaan modem pasti langsung DC biarpun koneksi udah berjalan berjam-jam. Untuk mematikannya pun susah karena setelah diclose itu software muncul lagi terus-terusan. Ane perlu puluhan kali close sampai benar-benar gak muncul lagi, selanjutnya koneksi normal lagi.

2. Modem ane gak support panggilan. Apakah bisa ditambah software tambahan agar bisa melakukan panggilan layaknya HP atau minimal ane bisa cek pulsa atau lainnya pake *XXX#?

Kalau Agan-agan tau salah satu aja jawaban dari dua pertanyaan ane di atas mohon bantuannya.

Terimakasih.
0
4.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan