pradhitoAvatar border
TS
pradhito
fanatisme berlebihan itu gak baik gan
ade ane fanatik garis keras korea gan
di hardisk dan flash disknya semua nya full dengan fil dan lagu yang berbau korea gan.
ane sendiri sebagai kaka heran kenapa gw kok dia bisa se fanatik itu. ade gw kan cw, kalo cuma sekedar ngoleksi video boyband korea ya wajarlah, tapi dia ngoleksi sampai ke video girl band, drama, dan sampai reality show yang sampai ratusan episode. karena ane penasaran ane search aja di google kenapa dia bisa se fanatik itu.

Spoiler for arti fanatisme:

Spoiler for contohnyata fanatisme:

fanatisme yang berlebihan merupakan salah satu indikasi kurangnya kontrol diri dari seseorang bahkan cenderung menimbulkan konflik. anak muda remaja sekarang sampai rela berdesak-desakan mengantri tiket para artis pujaannya. contoh waktu konser super show nya super junior kemarin. ane sendiri merasa prihatin gan, kalo fanatik nya sama artis lokal atau sama klub sepak bola masih wajar. tapi fanatik korea ini bukan sekedar fanatik tapi sudah mulai merambah ke gaya hidup.
para ababil ini misalnya mengganti nama twitternya dengan nama korea, berdandan supaya mirip orang korea, dan bicara serta saling sapa dengan bahasa korea. jujur aja gan ane jijik banget liatnya. apalagi sama anak cowo yang fanatik sama boyband koreanya emoticon-Najisemoticon-Najis emoticon-Najis emoticon-Najis.
kalo mereka meniru dari etos kerja orang korea, ane salut deh tapi ini malah hidup glamournya....

jujur aja gan ane prihatin banget. budaya indonesia di negeri sendiri kalah oleh budaya yang dateng dari luar. emang bukan hak ane nge jugde para penggemar korea ini.. tapi ya fanatisme yang sewajarnya ajalah gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0
1.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan