Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

red.army26Avatar border
TS
red.army26
Agan punya solusi buat masalah PM ? [share dimari gan]

WELCOME TO red.army262nd THREAD

Numpang bikin trit ya agan-agan semua emoticon-I Love Kaskus (S)

Maap kalo sebelum-sebelumnya uda banyak yang bikin trit kayak gini juga..ane cuma maw share aja nih gan..ane baru join di kaskus kemarin dan udah dapet PM sebanyak ini emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for nih gan:

Menurut ane ini cukup mengganggu sih gan, nih beberapa alesannya :
1. Kapasitas inbox kita cuma 50, kalo penuh gara" PM bginian terus, misalkan ada yang beneran PM kita ato invite friend request kita jadi gatau kan gan..
2. Bagi orang yang jualan di FJB lebih mengganggu lagi..PM dikirain ada yg maw nanya tentang barang yang dijual gataunya PM bginian emoticon-Cape d... (S)

Solusinya menurut ane :
1. Ditambah fitur semacam filter kaya yang ada di email buat ngefilter kata atau kalimat supaya ga masuk ke inbox kita..misalnya filter kata "jual cendol" jadi kalo ada kata-kata "jual cendol" ga masuk ke inbox kita..
2. Ditambah fitur cuma bisa terima message dari friendlist kita ato yang ada relasi dengan friend kita (mutual friend istilahnya gan)
3. Ada fitur kaya email yang membedakan inbox dengan spam..jadi kalo message" kaya gitu otomatis masuknya ke folder spam..
4. Mungkin ga ngepost doang yang pake capcay, PM in orang juga harus pake capcay..
5. Ada maksimal PM yang bisa dikirim..misalnya 25 message per hari..

Kalo itu sih saran dari ane..kalo agan-agan punya usulan yang lain ga?
bole juga dishare sekalian berapa PM yang uda agan dapet hari ini?

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Klik disini kalo ada agan-agan baik hati yang maw kasi ane yang ijo"emoticon-Malu (S)

Polling
0 suara
Gimana pendapat agan tentang junker/spam di PM?
Diubah oleh red.army26 25-04-2013 04:53
0
1.4K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan