Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

popos1234Avatar border
TS
popos1234
Sebuah Renungan -Sepucuk Surat Untuk Mama dan Papa-

mudah-mudahan ane gak salah emoticon-Salah Kamar

Bukti No Repost
Langsung aja silahkan simak dan agan renungkan

Sepucuk Surat untuk Mama & Papa

Siang ini (29 Mar 2012) setelah makan siang.. sengaja ku download lagu yang memang sudah lama ingin ku download namun lupa terus. Pada saat mendownload, tak sengaja kulihat, di folder download, tepat di bawah lagu sedang ku download, ada sebuah video berjudul “Sepucuk Surat”.
Iseng. Aku membuka folder video, tempat dimana file itu berada. Dan ya, file itu masih ada. Maka kemudian kubuka, dan kulihat.

Video itu sederhana, hanya berisi tulisan, pesan-pesan orang tua kepada anaknya. Orang tua yang sudah mulai kembali seperti anak kecil.
Ceroboh..
Pelupa..
Rewel..
Sensitive terhadap cuaca dingin..

Video itu mungkin hanya berupa pesan, tetapi video ini membuat aku rindu kepada kedua orang tuaku.
File video itu tak sengaja kulihat, aku pun lupa dari siapa video itu kudapat, dan kapan aku mengunduhnya.

Tetapi, video itu menjadi sangat berkesan hari ini.
Membuat aku bertanya,
Sudahkah aku memberikan yang terbaik kepada kedua orang tuaku?
Sudahkah aku memberi perhatian yang cukup kepada orang tua?
Bahagiakah mereka dengan apa yang aku dapatkan dan aku berikan?
Pertanyaan itu terlintas seketika, air mataku kemudian tak terbendung..
Mengalir ke pipi begitu saja..
Aku merasakan rindu yang teramat sangat, kenangan masa kecil berulang di kepala.
Sungguh aku bersyukur, masih mempunyai orang tua yang lengkap, yang bisa menemaniku hingga aku sebesar ini. Walaupun aku telah hidup mandiri.
Aku bersyukur, bisa hidup mandiri seperti sekarang ini, semua berkat didikan kedua orang tuaku.

Dalam hati aku bersyukur & berdoa,
Ya Tuhan..
Terimakasih atas limpahan rizki mu.
Terimakasih karena engkau mengizinkan aku lahir dari rahim ibuku, dan dirawat, dididik dan dibesarkan oleh kasih sayang ayah dan ibuku.
Terimakasih karena engkau telah memberiku kesempatan untuk mengenal mereka, bersama mereka hingga di umurku sekarang, kuharap engkau mengizinkan kami bersama hingga waktu yang lebih lama lagi.
Ya Tuhan..
Hapuskan dosa mereka, beri mereka kesehatan, panjangkan lah umur mereka.
Agar aku bisa lebih lama menyayangi mereka, memberikan mereka yang terbaik, membalas budi baik mereka, walaupun mungkin balasanku jauh dari setimpal.
Ya Tuhan..
Berikan kami yang terbaik.
Ijinkan aku kelak merasakan indahnya menjadi orang tua yang dirindukan oleh anak-anaknya.
Ijinkan aku kelak merasakan rasa bahagia melihat buah hatiku sukses dengan cara mereka masing-masing.
Dan ijinkan ku kelak, mampu mendidik dan mengajarkan sesuai dengan apa yang diajarkan agama, agar kelak aku dapat berkumpul dengan buah hatiku dan orang tuaku di surgaMu.
Aamin.

Kaskuser yang baik adalah yang selalu meninggalkan jejak emoticon-Traveller
apabila ni Thread bermanfaat silahkan agan emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star dan sebagai mahluk sosial kita harus saling berbagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk memajukan Acc kita dan apa salahnya ni Thread kita jadi Kan HT emoticon-Malu

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Akhir kata Wasalamualaikum Wr.Wb emoticon-Shakehand2 emoticon-Salamanemoticon-Cool
Diubah oleh popos1234 21-04-2013 04:23
0
4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan