Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurorokuAvatar border
TS
kuroroku
Saran untuk membangun home theater dengan tv sony 32 inch EX330 Series BRAVIA TV
halo agan-agan emoticon-I Love Kaskus (S)

gw mau minta bantuan saran nih emoticon-Bingung (S)

jadi untuk sekarang gw punya :

1. sony 32 inch EX330 Series BRAVIA TV

panel belakang seperti ini (nyomot foto agan Juliz)

Spoiler for panel belakang:

2. DVD home theather sony DAV-TZ140

panel belakang seperti ini

Spoiler for panel belakang:

untuk sekarang pilihan pemakaian gw adalah :

1. colok usb ke tv, suara tv masuk ke HTib via kabel jack-rca

2. nonton dvd, gambar masuk ke tv pake hdmi, suara normal keluar via HTib

3. colok usb ke HTib dengan tipe file hanya bisa AVI untuk video

karena gw tipe tukang download aja, males beli dvd bajakan apalagi ori, jadi opsi ke-2 ga pernah gw lakuin, gw sementara ini lakuin opsi nomer 1 emoticon-Malu (S)

untuk sekarang sih gambar dan suara yang dihasilkan masih lumayan, tapi gw ngerasa klo ini tv terus2an gw colok usb bisa rusak kah ?

dan ini HTib juga ga berfungsi maksimal karena dvd player sama slot usb-nya tidak pernah gw pakai emoticon-Cape d... (S)

nah gw minta saran dari agan-agan emoticon-I Love Kaskus (S)

kira-kira apa yang harus gw lakuin dengan tv yang ada skarang ini supaya gw bisa nikmatin nonton via usb atau hdd external dengan suara 5.1

gw ga berminat jual tv, karena males harganya jadi jatoh dan untuk gambar, koneksi ke pc, dan lain-lain sudah cukup buat kebutuhan gw, satu-satunya yang kurang adalah ga ada jack audio out optical dkk, yang ada hanya jack earphone

gw baru baca-baca soal HD media player dan sangat menarik minat buat gw tebus, pertanyaannya :

1. mubazir kah klo gw beli HD media player dan dia hanya jadi tempat colok usb saja, suara masuk lagi ke HTib sony ?

2. apa lebih baik gw jual HTib sony, lalu gw beli HD media player dan speaker multimedia 5.1 misalnya logitech dkk

3. bisakah tv gw ini dipaksakan untuk tetap gw pertahankan ? jadi gw cukup beli HD media player sebagai tempat colok usb/hdd ext. lalu gambar masuk ke tv, dan suara keluar ke speaker multimedia 5.1 ?

ada saran merek apa HD media player yang terjangkau di bawah 1.5 juta dan speaker multimedia di bawah 1.5 juta juga, gw hanya berminat keluar duit 3 juta untuk kedua barang itu

terima kasih agan-agan yang berminat kasih sarannya, yang mau ngetawain gw banyak nanya juga gapapa emoticon-Malu (S)

ditunggu postingannya gan emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh kuroroku 20-04-2013 18:15
0
5.1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan