Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

delfacAvatar border
TS
delfac
[TOP] Fitur Penting: Tombol Save Draft Untuk Para TS

Spoiler for Khusus Dewasa:

Sejak pertama kali ane bikin Thread di Kaskus.. ane sudah mulai galau gan. Makin sering, makin seneng ane bikin trit di Kaskus.. bertambah pula lah kegalauan ane gan. Mengapa ane galau gan?

Karena ane tidak menemukan tombol Save Draft setiap kali ane memencet tombol 'Create New Thread' dalam rangka membuat trit baru. Sering kali ane nulis trit membutuhkan waktu yang panjang dan penuh keseriusan. Kadang gak cukup selesai dalam 1 hari. Akhirnya jadi ribet, musti disimpen dulu teksnya di Notepad atau kl udah melek tren teknologi nyimpenya di Google Drive. Begitu ada ide untuk tambahan materi, pas mau nulis... arrrgghhh ga bawa laptop, arrrgghhh ga bawa flashdisk, arrggghhh lupa bawa iPad (padahal ga pny iPad), arrrrgghhh lupa password Google Drive. Memang sudara2.. manusia tempatnya salah dan lupa. Emosi, tensi naik... jd pengen jambak rambut ane sendiri (padahal rambut ane cepak). Tambah galau, makin galau... helep min helep!

emoticon-Sorry emoticon-Sorry

Terhambatlah sudah proses pembuatan sebuah trit yang ane inginkan... padahal sedang menggelora, padahal sedang semangat-semangatnya.. lebih semangat dari pongasi yg ingin bisa salaman sama personil JKT48, lebih semangat pula dari Arya Wiguna yang ingin mengobrak-abrik Eyang Subur dan pasukannya. Arrggg... mimin tolongin ane min! Mimin tolongin kita dong! Wujudin request dari para TS mania ini min..

Betapa indahnya jika ditambahkan fitur tombol save draft seperti di atas.Betapa akan menjadi problem solving atas segala kegalauan ane dan mungkin juga kegalauan TS mania yang lain. Sungguh hati akan tentram dan damai, bisa ngelanjutin nulis materi trit di mana aja kapan aja tanpa perlu bingung copy paste dari notepad. Bukankah agan setuju jika ditambah tombol 'Save Draft' demi kelancaran penulisan trit yg ada?

Pertanyaan Kaskuser:
Quote:

Kl dari ane solusinya gampang gan. Pecahkan saja gelasnya biar ramai..!! Ah TS becanda mulu.. kampret. Begini gan solusinya: untuk mengantisipasi draft yg menyampah, maka keberadaan draft dilimit dengan sistem autodelete pada database. Semisal draft yg terhitung sejak tanggal pertama kali menyimpan hingga batas waktu 1 bulan tidak dipublish, maka secara otomatis sistem programming dari PHP akan memberi perintah pada database untuk melakukan deleting/drop table pada database draft yang terkait. Ada niat ada jalan gan... cheers!

Buat yang setuju wajib bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star biar dibaca manajemen Kaskus

Spoiler for Materi Penulisan:

Quote:

Quote:

Diubah oleh delfac 20-04-2013 20:38
feraldi2001Avatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
5.8K
68
Urutan