Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

valletaaAvatar border
TS
valletaa
Kejahatan diangkutan umum udah keterlaluan!!
ini pengalaman ane yg baru aja terjadi tadi diangkutan umum dikota ane...

kronologisnya kaya gini ane awal naik angkutan umum dari rumah sakit di bekasi.disitu ane naik angkutan yg biasa lewat daerah perumahan ane. ane naik selayaknya penumpang yg laen,duduk di urutan paling belakang. diangkot itu sendiri cuma ada ane dan 2 orang cewe.

pas sampe di depan stasiun keadaan macet merayap nah pas disini lah ada anak punk naek ke angkot nyanyi" smbil minta" mana nyolek" maksa lagi mintanya..ane tingkatin kewaspadaan,ga ngosongin pikiran. eh bukannya pergi malah ngeluarin piso tu anak punk,sontak ane sama 2 cewe tadi kaget kan,karena posisi tu anak punk disebelah ane jadi ngancemnya keane. ane berusaha tenang walaupun takut ditusuk juga ane. tu anak punk minta sambil ngancem kek gini.

AP :Anak punk
A :Ane
AP : (nyanyi" karangan dia sendiri sambil tempuk tangan dan nadanya seperti ngancem)
AP : mas minta mas buat makan dari pada saya merampok.
A: ga ada
AP : mba kasih gw duit mba dari pda saya nodong mba (dicuekin sama mba"nya)

AP : mana duit lo sini (ngeluiran piso lipet yg kecil)

nah pas ngancem ane,ane spik" nyari recehan buat dikasih kedia. dia kira ane mau nyari recehan kali,dia ngancem emba" yg dibelakang supir tuh pas keadaan gitu ane punya pegangan piso lipet juga gan yg lebih gedean dikit dr punya tu anak punk. pas dia masih ngancem tu mba" ane tepak tu kuping anak punk pake 5 jari tangan ane sekenceng"nya,syukurnya langsung jatoh tu anak punk, 2 tangannya ane injek ane suruh orang yg disitu buat buang tu piso keluar piso yg ane pegang sedikit ane tusuk di tenggorokan tapi ga nusuk cuma nempel doang.

tu anak punk di geret sama tukang ojek yg ada disitu.ane kalap sempet ane pukul 2 kali karene saking emosinya..berhubung ane males ngurusnya jadi ane tinggal. ane bilang sama orang" disitu terserah mau diapain..

Pesan Ane : sebaiknya masyarakat sekarang kalo pergi" naik angkutan umum harus lebih waspada,paling engga punya keahlian beladiri dasar lah,kan lumayan buat jaga". kalo buat cewe" sediain sesuatu yg berupa spray,ntah apapun itu yg penting bisa bikin mata perih..contohnya parfum. tetep waspada dan selalu waspada.

NB:ane share begini bukannya supay dibilang heroik atau apalah,ane cuma mau share pengalaman ane tadi ga lebih.
0
3.4K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan