Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sagittaruAvatar border
TS
sagittaru
Limit Credit Card BCA
Saya adalah nasabah dan pengguna kartu kredit BCA sejak February 2012.
Customer no: 14127687
Sejak kartu kredit saya terbit, limit kartu kredit hanyalah 3 juta rupiah dan tidak pernah dinaikkan, padahal tagihan kartu kredit otomatis dibayar melalui rekening BCA.
Penggunaan kartu kredit juga rutin setiap bulannya rata-rata 200-500ribu.
Sejak tahun 2012, saya sering membeli barang yg nilainya jauh melebihi 3 juta, nah karena limit credit card saya hanya 3 juta, ya apa boleh buat, saya gunakan saja debit card atau klikbca saya.
Paling tinggi penggunaan kartu kredit kurang dari 2 juta.
Akhirnya saya coba untuk request untuk menaikkan limit credit card bca dari 3 juta ke 10 juta.
Setelah menunggu, diberi notifikasi kalau request kenaikkan ditolak tanpa alasan yang jelas.
Bukannya sombong, apakah orang department kartu kredit bca tidak bisa melihat jumlah saldo rekening saya? apa saya tidak mampu untuk membayar tagihan 10 juta per bulan?
Untuk beli handphone saja tidak bisa pakai kartu kredit, buat apa ini kartu kredit kalau hanya bisa dipakai untuk belanja grocery?
Ada saja tawaran kartu kredit dari bank lain yang berdatangan, tapi saya malas punya banyak kartu kredit, sudah punya 1 credit card BCA semestinya mencukupi, tapi limit kok cuma segitu gitu aja?

Terima kasih
Nico
0
43.1K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan