Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

number.nine4Avatar border
TS
number.nine4
Sabun Kompas, Sabun Jadoel 3 In 1 yg masih Eksis [penasaran,, masuk gan!!]
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love KaskusSugeng Rawuhemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

Para Agan/Wati Kaskusser Sejati

permisi agan2/wati, para kaskusser sejati, momod n mimin, mohon ijin buat bikin threat ya.
mohon maaf ya bila mungkin agak kurang menarik gan ..

Langsung aj ya gan, ane mau bikin threat tentang " Sabun Kompas, Sabun Jadoel 3 In 1 yg masih Eksis" .

Udah pasti ga repost gan, soalnya ini cerita ane sendiri gan jadi ga bakalan ada yg repost deh..hehehehe ,, langsung simak aje deh gan..

Apakah agan2 ada yg tau apa itu Sabun Kompas/Kompas Soap??,,, pasti mikirnya tuh sabun yg di produksi oleh Kompas Gramed*a yah..hehehehe ,, salah gan !!! ,, tuh mereka cuma memproduksi buku, koran , majalah berita gan .. Soo, Sabun Kompas itu apa??,, itu sabun yg memang merk Kompas tapi bukan diproduksi oleh Kompas Gramed*a ,, tapi diproduksi oleh C.V Bumi Waras - Bandar Lampung gan..
Spoiler for Nih dia penampakan nya gan ::

Oke sekarang kita bahas sabun nya gan,, sabun nya bentuk batangan agak warna abu2 biru kaya celana SMA gan,, klo diraba n dipegang tuh kaya sabun colek gan tapi padat,, beda bngt ma sabun2 mandi sekarang..
Klo agan masih inget sabun colek model dulu gan,, yg klo dijual itu pake gelas gede (*masih dipake di warteg2) yg dalem nya isinya sabun gan,, nah itu sama kaya sabun kompas ini gan,, udah ada dari dulu mang cuma bedanya klo sabun kompas model batangan, nah yg gelas model colek gan,, umurnya mah sama gan udah ada dari dulu gan,, cuma sabun yg model gelas itu skrng udah ga ada lagi gan karena skrng udah ga pake gelas tapi pake plastik, klo sabun soap ini masih ada smpe skrng gan,, ini bukti nya ane masih temuin di warung gan,, cuma udah langka aj soalnya tuh sabun kan udh di anggep primitif gan,, klo agan cium bau nya khas sabun colek tempo dulu gan.. hehehe
Spoiler for Ini dia sabunnya:

Tau ga gan??,, klo sabun ini tuh punya tiga fungsi jadi satu loh gan... mau tau fungsi nya apa ja gan.. Sabun kompas bisa buat cuci baju gan, trus juga cuci piring gan,, n yg terakhir juga bisa buat mandi gan..tiga fungsi ada dalam 1 sabun kan gan..hehehehe,, tuh bukti ini sabun adalah sabun jadul gan.
Klo sabun2 skrng kan udah khusus gan, klo buat mandi yg khusus buat mandi,, sabun buat cuci piring ya cuci piring,, buat cuci baju ya cuci baju.. klo dulu sabun itu bisa 3 in 1 fungsi gan.hehehehe ,, jaman dulu mang gtu gan pengen praktis serba bisa .hehehe ,, bisa sekalian cuci baju cuci piring buat keramas sampe mandi pun bisa gan..hebat kan.khehehehe
Apa agan2 masih ada yg mau pake gan ni sabun buat 3 fungsi itu gan.hehehe,, buat cuci baju+piring sih ga masalah tapi klo buat mandi sih mikir2 ane gan.hehehe,,
yg terpenting adalah sabun jadul ini masih eksis gan smpe skrng meskipun udah susah ditemuin gan..
Spoiler for 3 In 1:

Sebenernya ada lagi gan satu fungsi yg bener2 canggih bngt deh klo di pake,, fenomenal bngt gan,bukan gan bukan buat dimakan (*mokat yg ada gan.hehehe) , bukan buat nimpuk anj*ng juga,, bukan juga buat tlp2an jg.hehehehe,, mungkin agan2 ga nyangka deh bisa pake sabun ini untuk keperluan yg satuu itu,, bener2 ampuh gan,, ane udah ngebuktiin nya gan (*true story),, tapiiiii bukan di threat ini gan,, nanti ya beda judul soalnya gan..hehehe
Mohon ditunggu ya gan.. (*bikin pada penasaran). hehehehe

Mudah2an berkenan gan, klo boleh ane pengen minta emoticon-Rate 5 Staratau boleh juga dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-2 Jempol

thanx ya gan udah mampir

Spoiler for Ini threat ane yg lain gan,, wajib baca !!!:
Diubah oleh number.nine4 18-04-2013 05:13
0
35.9K
12
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan