Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sHieNatAvatar border
TS
sHieNat
be aware!!! *Angkutan Umum* khususnya
Assalamualaikum...

Setelah sekian lama ane ga buat thread, akhirnya malam ini ane mncoba untuk mencurahkan pengalaman ane barusan, tepatnya 16 April 2013 (lengkap bener dah emoticon-Cape d... (S))

Jadi kejadiannya gak lain dan ga bukan adalah tentang yg namanya COPET, ane gedeeek bgt, kiamat ud deket gini masih aj nglakuin hal yg merugikan orang lain.

Begini gan, td ane naek kopaja jur.BlokM-Manggarai, Nah pas ane mau naek dr depan Wisma Bakrie udah kliatan tuh dr kejauhan klo tuh kopaja emang agak penuh. Daripd ane lama nungguin kopaja berikutnya dan berhubung gerimis+macet yg tiada tara td, yaudah ane putuskan buat naek tuh gan.

Entah kenapa terasa ada yg aneh aj, pas ane naek td cm b2 ama mba2 gt,tp ko pas ud didalem dg posisi yg sangat tidak nyaman,ane didesek2 lg ama para penumpang yg br naek jg gan. Tambah penuh lah tuh kopaja, dan kosentrasi ane terbagi dg jaket yg ane pegang+otak2 yg niatnya td ane beli
(pdhl laper rencana mau dimakan di kopaja tuh ganemoticon-Berduka (S) ) + posisi ane yg terhimpit oleh para bapak2 dan mas2 yg desek2 ane trs td.

Nah pas ud didalem ane benerin dah tas nya tuh, scara kan ane wanita emoticon-Malu (S) jdi tuh tas ada di samping gt gan,di jepit gt sm lengan ane, pas ane kedepanin dicek tempat resleting tasnya ko ga didepan, kn klo didepan kliatan gt klo ad yg mncurigakan...

Eeeh bnr aj, pas mw ane pegang tuh resleting tasnya yg kbtulan ada di sampingny gt, ada tangan ud masuk aj kedlm tas ane emoticon-Mad (S) langsung ane kluarin tuh tangan dg lutut gemeter emoticon-Takut (S) Dan konyolnya, tuh copet jg ga panik gan padahal ud kepergok gt, dengan wolesnya doi ngeluarin tangan dr tas ane, ga merasa bersalah ato takut gt.

kbetulan pelakunya bapak2 samping ane persis gan, kan td ane pergokin langsung jd tw. Ane liatin trs gan tuh orang, tampangnya sok innocent bin jurig emoticon-Mad (S) *masih emosi* tuh copet kg brani liat ane gan, dan disaat ane mndalami tatapan ane ke tuh copet, Bapak2 di samping kiri ane, nyuruh ane masuk kedalem lg gan, mungkin sohibny (takut2 ane teriak copet ke temennya jd mereka bisa kabur klo ane jauh dr mreka)..Okeeh ane agak geser, dan bdiri dkt mba2 barengan ane td.

Eh bener dugaan ane, pas aga jauh dr tuh copet,doi turun bareng sibapak yg td nyuruh ane masuk dan bbrpa mas2 lainnya. Ane ga brani teriak, krn feeling ane mengatakan mereka smua ada disekitar ane. Ngeri gaaan emoticon-Takut (S)

Gak lama,ane duduk gan *lutut masih gemeter* langsung dah ane cek isi tas, dan bnr resletingny sbgian udah kebuka, tp Alhamdulillah masih utuh gan ga ada yg ilang *fiuuuuh legaaaa bgt gan* emoticon-Belo

Kebetulan dompet ane ada di bagian paling bawah, jd mungkin pas sicopet mau nyari2 dompet terhalang :
1. Kaca super besar ane
2. Tempat bekel yg mama siapin td pgemoticon-Malu (S)
3. Tempat Make Up
4. Daleman Jilbab ane

Dan hp ane terselamatkan krn ane taro di kantong dlm tas, dan itu ampiiiir bgt gan, krn pas ane cek, tuh hp nyala..mungkin ga sengaja kepencet klii yakemoticon-Cape d... (S)

Demikian gan pengalaman ane td, buat agan2 skalian ati2 yh terutama buat aganwati (termasuk ane) sllu waspada sm skitar, dan pelaku2 skrng ud pd pinter, mereka berkomplot, penampilan jg ga menjamin mereka pake bajunya pun ga mencurigakan alias rapih.. seperti orang2 krj gt.

sdikit quote :
'Kehilangan itu emang menyakitkan. Tapi percayalah, kehilangan adalah awal tuk memiliki sesuatu yg lbh baik"
Tambahan : ga ada salahnya jg buat kita menjaga agar tidak terjadi kehilangan tsb...

so be aware, cause the criminal is around of you emoticon-Cool
0
592
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan