alexa-tracking

Kasian Banget Newbie ini, Ketipu 12Juta di FJB..

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5167a8841dd719bc52000002/kasian-banget-newbie-ini-ketipu-12juta-di-fjb
Kasian Banget Newbie ini, Ketipu 12Juta di FJB.. Keep Hati2, Banyak Penipu
Bismillahirrohmannirrohim...

Assalamualaikum WR WB
Niatnya ane mau buat "Surat Terbuka", tapi karena bukan ane yang berperkara makanya ane cuma bisa bikin Thread kaya beginian..
Tapi Sumpah, ane Gedeg Banget gan dengan kasus kaya gini, ngebayangin kalo ane diposisi korban...emoticon-Marah

Korban : amq09
Terduga Penipu : HafidHassan

Quote:

Sumpah gan ane bayangin kalo ane di posisi buyer pasti akan Kebakaran Jenggot, secara duit segitu banyak banget menurut ane gan..emoticon-Marah
Kalo si Buyer cuma mau menjatuhkan Seller juga apa tendensi dan Motifasinya...emoticon-Bingung (S)

Hikmah : Hati-hati gan, Penipu makin banyak di FJB
* Sama satu lagi gan, mari kita sama-sama Batain si seller...emoticon-Marah

Niy Linknya Terduga Penipu
Link 1
Link 2

Banyak yang nanya buktinya
Ini Buktinya kalo si Buyer emang bener gaptek :
Spoiler for :

Dia Ga sempurna nge-Quote postingan ane

Ini kata-katanya gan, yang buat ane tambah Sedih
Quote:

Update :
Informasi dari agan kodok772001 12 April 2013 Pukul 14.14 by PM
Ternyata tersangkanya masih SMA di SOLO gan...
Foto Sudah ada, tinggal Upload..
ane Masih menunggu konfirmasi dari agan amq09,
to agan amq09 seandainya kita mau kejar penipunya silahkan PM saya, data sudah lengkap, dan saya minta di Email bukti Transfernya ke rezasetiawanmuslim@yahoo.com...

Bukti Lainnya :
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Undang-Undang yang mengatur:

LAPORAN ANE KE REGIONAL SOLO

Update Selanjutnya dibawah gan...

UPDATE Pukul 17.00
Quote:

Trims gan, sudah ane hubungi amq09....
Segera saya upload bukti transfernya....

UPDATE Pukul 17.31
Korban sedang mencari Warnet untuk mengemail bukti Transfer ke Saya
to be Continue

UPDATE Pukul 17.37 : DIA TRANSFER TOTAL 12.050.000 = 6.000.000 + 6.050.000
Bukti pengiriman si Buyer yang ane terima lewat Email

TOLONG DI PERHATIKAN DALAM KOMEN :
1.DILARANG SARA emoticon-No Sara Please
2.FOR JUNKER BACA SAMPE ABIS , BIAR GAK MAIN NUDUH KE KORBAN ATAU PIHAK YANG TIDAK TERKAIT DALAM MASALAH INI !

UPDATE TENTANG TERDUGA PELAKU

Informasi dari agan kodok772001
Nama Seller : Hafid Hassan
Alamat FB : Facebook
No Telp : 083866020078
Foto-foto :

bagi agan yang punya Informasi lain Mohon untuk segera di Posting...

Quote:

Info Tambahan :
Dia punya kenalan anak SMA n 6 Surakarta, namanya Nabilla Maharani, Inget lho ya, ini kenalannya, maksudnya supaya bisa cari Info lebih banyak tentang pelaku

Nabila Maharani

UPDATE Pukul 18.24
Quote:

UPDATE Pukul 19.29
Quote:

Quote:

Nanti coba ane koordinasikan dengan Buyernya gan, Thanks for Info... Mudah-mudahan gak berakhir seperti dibawah ini
Quote:

UPDATE Pukul 19.56
Masih mencari Alamat Pelaku....

UPDATE Pukul 20.23
Ane agak kesulitan gan, mengakses cybercrime@polri.go.id

UPDATE Pukul 20.51
Masih menunggu konfirmasi dar pembeli Motor Honda Blade dari si Pelaku[/email]

UPDATE Pukul 21.29
Ane barusan kontek2an sama agan amq09, ternyata agan amq09 ini staff salah satu Advokat di Jakarta gan, Karena antusiasme agan-agan sekalian terhadap kasus ini dan Demi membasmi penipu dari FJB Kaskus maka agan amq09 dan bapak Pengacara mau melaporkan kasus ini ke Polda Metro Jaya Hari Senin 15 April 2013, Mudah2an akan ada berita baik selanjutnya, kita tunggu saja..
To be Continued
UPDATE Pukul 21.55
Quote:

Thanks Gan

UPDATE Pukul 22.11
Ada info kalo pelaku tinggal di Surakarta, penyelidikan berlanjut gan, ane putuskan nginep dikantor untuk Update terus perkembangannya.

to : amq09 (Ini ada Kaskuser yang peduli juga
Quote:

UPDATE Pukul 22.26
barusan Kontek-kontekan lagi dengan Buyer, agan amq09 terus mantau Thread ini, dia memilih silent sampai hari Senin 15 April 2013
UPDATE Pukul 22.39
Quote:

Pukul 23.08 Penipu Mulai panik dengan menutup Akun FBnya
Quote:

Pukul 23.16 Ada Klonengan FBnya
Quote:

13 April 2013 Pukul 06.02, Saksi Kunci = orang yang pernah COD-an Jual-Beli Motor sama Terduga Pelaku telah hadir disini
Quote:

Mas, kehadiran Anda ditunggu kaskuser, ane hubungi tadi malam tidak di bales-bales, mungkin bisa dipublikasikan Alamatnya sehingga kasusnya semakin terang... Thanks a Lot

UPDATE Pukul 06.50
emoticon-Sorry Masi ngantuk gan, semalem tidur jam setengah 2 akhirnya....Insya allah sampe tahap ini, kesimpulan Terduga Pelaku berdomisili di Solo, Setelah ane cek PM, banyak orang yang juga mengaku Korban dari kelakuan Terduga Pelaku
Ane berharap, yang ngaku sebagai korban, silahkan posting disini, untuk memperlengkap bukti..
Thanks a Lot

UPDATE Pukul 06.59
Quote:

Ayoo Bergeraaaaakkkkkk
List Kaskuser yang mau Cari terduga pelaku untuk di Klarifikasikan :
1.[URL=""]tu7uhbela5an[/URL]
2.syuichi Peserta kedua CP 085647381589,
3.oldshatterhand
4.fansgun
5.fendyaris34
6.pradistya17
7.craf
8.schweisersaber
9.anjingdisco
10.arga.kurniawan085647271090
11.sarikacangijo
12.ReeSha
13.johnrambotan
14.KreshnaAdhy
15.aikonado
16.joinmilis
17.alabyou081804543024
18.muhamadlo
19.moodzsolo
20.rumahpolos
21.
22.
23.
Makasih Partisipasinya
Selanjutnya kita sebut Tim ini "Tim Buru Sergap Penipu Kaskus a.k.a BUSERPUemoticon-Cendol (S)"

Quote:

Kaskuser memang mantab gan....
Quote:

Alhamdulillah Warga kaskus pinter-pinter...
Ane cuma numpang meneruskan apa yang didapet dari Kaskuser aja gan..
Kurang dari 1x24Jam, sudah ada Kesimpulan...
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

UPDATE Pukul 12.45
TOLONG AGAN-AGAN JANGAN PADA SUKA MENYIMPULKAN SENDIRI !!
SAAT INI ATAS NAMA HAFIDZARSY A.K.A dodoliprex ADALAH SAKSI KUNCI DARI KASUS INI..
dodoliprex MEMBELI MOTOR HONDA BLADE DARI TERSANGKA DAN DIJUAL LAGI MELALUI TOKOBAGUS DAN BERNIAGA
SAAT INI YBS MERASA TERGAANGGU DENGAN TUDUHAN YANG BANYAK DATANG KEPADANYA

KETIKA KEADILAN DAN KEBENARAN TERASA MAHAL DI BUMI INDONESIA KITA, BANGKIT DAN BERSATULAH KAWAN MEMBELA KEBENARAN
SEMOGA KISAH INI BERAKHIR INDAH DAN KEBAIKAN BAGI SEMUA PIHAK

Ada dua orang ngasih Abu Gosok, Trims gan...
Posisi Pagi ini
Kembung Komandaaaannn emoticon-Ngakak

LANJUT DIBAWAH GAN POST #8 TENTANG KORBAN LAINNYA
KASKUS Ads
mudah mudahan diberikan keihklasan dan ketabahan bagi korbanya
dan bagi seller nya dilancarkan BAB nya ( MENCRET !! ) emoticon-Mad (S)
image-url-apps
ane ke TKP gan
cari gan cari emoticon-Big Grin
potong baiknya aja...hari gini nipu dikira bisa enak" aja yak emoticon-Big Grin
image-url-apps
harus ada bukti gan..
Kalau ga da bukti bisa di salahin lah.

KASUS KEDUA
UPDATE TENTANG KORBAN LAINNYA

Quote:

Quote:

THANKS AGAN Ael.Irsal

KASUS KETIGA

Quote:

Quote:

UPDATE LANJUT KE BAWAH LAGI #11
aduuuuuh parah bgt itu seller nya nipu ampe 12 juta emoticon-Marah
kurang ajar bener ya emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)
FOR UPDATE PERKEMBANGAN

KORBAN KEEMPAT

Quote:

UPDATE
ALHAMDULILLAH.....
UNTUK TERDUGA PENIPU, SAYA BAHAGIA MENGUTARAKAN INI....
SEMUA DATA YANG SAYA PUNYA SUDAH SANGAT LENGKAP, SAYA MEMBERIKAN WAKTU 1X24 JAM UNTUK MENYERAHKAN DIRI KE KEPOLISIAN....
PILIHANNYA APABILA MANGKIR:
1. KITA MENCARI KEBERADAAN ENTE, YAAAA ADA DIKIT HUKUM RIMBA LAH(INI MAH CETEK, YAH PALINGAN CACAT FISIK)
2. LAPORAN HARI SENIN DIJALANKAN KE CYBER CRIME POLDA METRO JAYA, (YAAA KALO INI MUNGKIN PENJARANYA AGAK LAMAAN DIKIT, COZ GAK KOOPERATIF SIIIHHH)

UPDATE Pukul 16.30
TOLONG DIPERHATIKAN!!!
KEPADA AGAN-AGAN YANG SUDAH MENJATUHKAN REPUTASI HAFIDZARSY A.K.A dodoliprex
SAYA WAJIBKAN MEMBUAT PERMINTAAN MAAF SECARA TERBUKA KEPADA YBS....
JASA YBS SANGAT BESAR DALAM PEMECAHAN KASUS INI
ATAS PERHATIANNYA SAYA UCAPKAN TERIMAKASIH

TNI AU Ikutan gan....

Quote:

Quote:

14 APRIL 2013 PUKUL 07.45
Sebelumnya ane mohon maaf atas absennya ane beberapa waktu terakhir, karena sedang tidak enak badan..

Ane Kaget agan Ael.Irsal udah Declare alamat terduga pelaku ini, padahal Kami sudah punya suatu rencana..
tapi, ya sudah lah nasi sudah menjadi Bubur, sekalian aja ane kasih screen shoot gang rumahnya, cetar membahana dahh..
Tim Intel Kopaskus sudah memata-matai kesana, berpura-pura menjadi agen sedot WC emoticon-Ngakak dan mengamat-amati rumahnya..
Tim Buserpu udah pada Panas tuh tangannya ( sabar yaaa screen shoot After Bully SIAP TAYANG....) emoticon-Cool

TETAPI TETAP!!
Kita harus konsisten terhadap apa yang disepakati di awal tentang 1x24 Jam penyerahan diri,
Buat HAfidz : GUE MASIH KASIH KESEMPATAN PENYERAHAN DIRI TONG, GUE GAK AKAN ADA BELAS KASIHAN APABILA LUU MANGKIR DARI WAKTU YANG DITETAPKAN!!!! CAMKAN!!!
ORANG-ORANG RUMAH LU YANG MELINDUNGI ELU, BISA JUGA DISERET KE PENGADILAN JALANAN!!!!
SATU LAGI, ELU GAK AKAN BISA LARI DARI GUE NAK!!! CAMKAN!!!

PUKUL 08.30
BUAT TEMEN TEMEN DI MEDIA : ANE MINTA TOLONG DI BLOW UP SUPAYA POLISI RESPECT JUGA TERHADAP MASALAH INI
UNTUK MENGANTISIPASI ADANYA PERBUATAN-PERBUATAN LIAR YANG TIDAK BISA DICEGAH

PUKUL 08.35
SAYA MASIH SANGAT MENGHARAPKAN BAPAK-BAPAK DARI KEPOLISIAN BISA PROAKTIF MENANGANI KASUS INI

PUKUL 08.50
Quote:

TERIMAKASIH GAN ATAS PARTISIPASINYA : BERMAINLAH YANG CANTIK...
SELAMAT, ANDA DIANGKAT SEBAGAI ANGGOTA KOPASKUS

Quote:

Ane gak butuh gelar Pahlawan atau apalah gan, yang penting Tindak lanjut Proaktif dari Bapak Kepolisian untuk Kasus ini...
GEDEG ane sama Hafid ini emoticon-Mad (S)

PUKUL 09.30 BARU LIAT PM TERNYATA ADA BEGINIAN emoticon-Mad (S)

PUKUL 10.30 POSTINGAN PELAKU !!!

PUKUL 11.00 LAPORAN KE MEDIA UDAH BANYAK JUGA YA TERNYATA emoticon-Baby Boy 1

PUKUL 11.00 BISA DIPASTIKAN PENGAKUAN TERDUGA PENIPU DI THREAD INI PALSUUU...

SAYA SUDAH SMS-AN TADI MALAM SAMA DANIEL a.k.a amq09 SAMBIL BOBO-BOBOAN SAMA ISTRI emoticon-Ngakak

PUKUL 11.05 TELPON-TELPONAN SAMA DANIEL a.k.a amq09 LAGI

PARA KORBAN TETEP MANTAU, DAN DANIEL a.k.a amq09 SEKALI LAGI MEMBANTAH, BAHKAN DIA BERCERITA BAHWA KORBAN YANG BERNAMA PUTI ANGELIKA a.k.a Bhayangkara Emas ADALAH ISTRI DARI SEORANG POLISI.....

TO HAFIDZ : MAKIN TERGUNCANG KAN TOOONG..
GUE MASIH NUNGGU YAAA 1X24 JAMNYA

PUKUL 13,00 PERINGATAN TERAKHIR !!!
UNTUK GRUP SERBU LAIN, SELAIN BUSERPU DIBAWAH INSTRUKSI SAYA :
KALO MAU BERANGKAT DULUAN MONGGO APRESIASI SAYA KEPADA KALIAN SETINGGI-TINGGINYA, SAYA TIDAK BERTANGGUNG JAWAB APABILA ADA PERILAKU ANARKIS YANG TERJADI DILAPANGAN...

UNTUK BUSERPU TETAP DIBAWAH INSTRUKSI SAYA :
KITA BERMAIN CANTIK.....
TETAP PERCAYA PADA SAYA tiger2005, BAHWA INSYA ALLAH PLAN B INI BERJALAN MATANG-SEMATANG MATANGNYA
TETAP TUNGGU INSTRUKSI SAYA !!!

UNTUK HAFIDZ:
PERINGATAN TERAKHIR UNTUK ANDA, SEGERA MENYERAHKAN DIRI, INTEL KOPASKUS BANYAK DILAPANGAN !!!

KEPADA BAPAK-BAPAK DARI KEPOLISIAN:
KAMI GRUP BUSERPU KASKUS MEMOHON UNTUK KERJASAMANYA TERHADAP KASUS INI

LANJUTAN DIBAWAH emoticon-Malu (S)
UPDATE PUKUL 14.32 : MOHON MAAF AGAN DANIEL INI TERPAKSA SAYA PUBLISH KARENA TERKAIT REPUTASI SAYA

PADA PUKUL 13.24 AGAN DANIEL a.k.a amq09 TELPON SAYA, YANG INTINYA MENCERITAKAN BAHWA SETELAH TS POST PERINGATAN TERAKHIR, DIRINYA DI SMS OLEH ORANG YANG MENGAKU SEBAGAI BAPAKNYA HAFID ( KITA SEBUT SAJA ORANG INI "BH"), DARI CERITA YBS BAHWA BH SANGAT KETAKUTAN AKAN PENYERBUAN TIM BUSERPU, BH MEMINTA KASUSNYA DAMAI DAN DI IKHLASKAN, TAPI PEMBAYARAN DICICIL SEBULANNYA 500RIBU ( SAYA MEMINTA DANIEL a.k.a amq09 MEMFORWARD SMS TERSEBUT KE SAYA TAPI AGAN DANIEL a.k.a amq09 MENOLAK SAMPAI DENGAN HARI SENIN)...

DIDALAM PERBINCANGAN TELPON TERSEBUT DANIEL a.k.a amq09 JUGA MEMINTA BUSERPU UNTUK MENAHAN DULU PERGERAKANNYA KARENA DITAKUTKAN ANARKIS DAN SEBAGAINYA ( HAL INI JUGA DENGAN PERTIMBANGAN BAIK DAN BURUK AKIBATNYA BAGI ANE TS ). ANE JUGA MEMINTA DENGAN SANGAT DANIEL a.k.a amq09 SESUAI JANJINYA PADA HARI SENIN MELAPORKAN KE CYBER CRIME POLDA METRO JAYA..

USULAN MENAHAN BUSERPU MASIH SAYA PERTIMBANGKAN MASAK-MASAK

SEMENTARA INI SAYA MEMBUAT RULE YANG HARUS DAN WAJIB DIPATUHI BUSERPU DALAM PENGGEREBEKAN :
1.PADA SAAT PENGGEREBEKAN DIHARAPKAN MEMBAWA ANGGOTA POLISI, KARENA BAGAIMANAPUN JUGA ANGGOTA POLISI YANG LEBIH BERHAK MENANGANI KASUS INI.
2.KARENA SAYA TIDAK BERLOKASI DIWILAYAH SOLO DAN SEKITARNYA YANG MENYEBABKAN SAYA TIDAK DAPAT MENGONTROL SEPENUHNYA PELAKSANAAN DILAPANGAN, MAKA DENGAN SANGAT SAYA MENGHIMBAU UNTUK BUSERPU TIDAK MELAKUKAN KEKERASAN FISIK YANG DAPAT BERAKIBAT FATAL
3.SAYA MEMAHAMI MUNGKIN BANYAK YANG KECEWA DENGAN KETENTUAN POINT.2, TERMASUK SAYA JUGA KECEWA, TAPI INI DEMI KEBAIKAN KITA BERSAMA,

BAGAIMANAPUN JUGA SEANDAINYA POLISI BERTINDAK CEPAT ATAS KASUS INI, MAKA PENGADILAN JALANAN AKAN BISA DICEGAH..

UNTUK TEMAN-TEMAN KASKUSER, TETAP BANTU SAYA UNTUK LAPORKAN KASUS INI DI MEDIA, KARENA PERANAN MEDIA SANGAT PENTING, BIASANYA JUGA AKAN BERPENGARUH KE RESPON POLISI

THANKS,
SAYA AKAN MENGATUR STRATEGI DENGAN BEBERAPA ANGGOTA BUSERPU

Quote:

Quote:

UPDATE PENANGKAPAN KASKUSER SOLO, THANKS GAN...
Quote:

NIIII KATA-KATA PENYEMANGAT DARI KASKUSER LEWAT PM....
Quote:

AYOOO KASKUSER SOLOOOOO, TINGGAL SEDIKIT LAGI BOCAH TENGIK INI MENIKAMATI HASIL DARI PERBUATANNYA....TANGKAAAAPPP

Quote:

Quote:

Ini ada iming-iming dari agan Erick12127
Quote:

UPDATE : Gan ane break dulu sampe Jam 8...
Dari Jam 6 Pagi manteng terus,..
Pusing...

BISMILLAH
TUNJUKKAN KEKOMPAKAN KITA..
KASUS INI HARUS SELESAI DI MEJA HUKUM...
KEEP SPIRIT KASKUSER SOLO

BARBUK LAIN DARI AGAN Ael.Irsal SEPERTINYA INI SUDAH RANAH MAFIOSO PARTAI BESAR GAN
[FONT="Courier New"][size="5"]
Quote:

Udah Pagi!! Siap Eksekusi Penipu Kaskus!! Kopaskus Siap Bergerak!!

image-url-apps
Quote:

Spoiler for trid ane:
Quote:

Mari kita berkenalan gan...
Tidak ada yang hebat gan dari ane, biasa aja ane mah, Kaskuser yang lebih hebat gan, dan Allah lah Yang Paling Hebat
ane hanya sebel banget liat penipu-penipu di FJB,karena dulu ane juga sebagai korban yang pernah tertipu di FJB Kaskus, jadi hubungan dengan agan amq hanya hubungan sesama kaskuser..
Sebagai Anak seorang anggota TNI ane dibiasakan sama Ortu untuk melawan setiap ketidak-adilan, termasuk kedzoliman yang dirasakan amq09..
Ane Kerja di Bank BTN Syariah, ane garap KPR gan, di FJB ada Thread ane tentang KPR, Kalo ada Kaskuser butuh Pembiayaan rumah bisa ane bantu gan... emoticon-Big Grin
Sorry gan, kata-kata ane diatas gak dikurangi dan juga gak dilebihkan..

lagi lagi karena ketidak tau an korban kena baik, semoga cepet ketemu pelaku nya gan
Quote:

Kalo ente Gaptek, trus ente ditipu...
Apa yang ente lakukan???
Mana Solidaritas Kaskuser....
emoticon-Sorry.......kasian banget beli jutaan tanpa rekber. Laporin aja gan, biar di banned ama mimin....mudah2an tuh penipu bs ktangkep......emoticon-Mad (S)
Mana Solidaritas Kaskuser....
wah parah bgt 12 jt ilang gitu aja emoticon-Mewek