riframmAvatar border
TS
riframm
Kemampuan Download Blackberry
Pertama2 ane mohon maaf dulu kalau masih berantakan karena ane masih nubi emoticon-Hammer (S)

Spoiler for No Repsol:

Disini ane cmn mau sekedar sharing tentang kemampuan download dari smartphone yang bernama BlackBerry atau BB ya meskipun banyak kekurangannya dari Android ataupun Iphone tapi kemampuan downloadnya lumayanlah (menurut ane)

Ya itu adalah SS dari bb ane, jadi ane udah ngepk download bb sejak tahun lalu pas iseng2 nyoba download lewat bb (karena modem lg lemot banget) and ternyata speednya lumayanlah untuk download meskipun nga cepet2 amat dan masih kalah dari yg lain.
Speednya itu menurut pengalaman ane kalau jam 10 malam sampai jam 8 pagi kecepatannya bisa stabil di 80-130kbps tapi pernah stabil di 150kbps dan itu emang speed tercepat dan stabil yang pernah ane rasain di bb.

SS lagi, untuk provider ane menggunakan XL dengan paket BIS Full service seharga 90rb/bulan dan untuk ngedownload ane nga perlu bayar internet lagi karena internet unlimited udah termasuk di paket BIS Full itu jadi pulsa nga kepotong untuk download
Terus ane juga pernah ngetes kemampuan download single link yang besar filenya gede dan akhirnya berhasil download sebuah file yang besarnya 1,3GB *maaf nga ada SS karena ane download itu udh lama banget* terus itu memakan waktu kurang lebih 3-4 jam *nga hitung secara pasti* terus pas ane lagi stress ane cobain download file yang besarnya 2,1GB dan hasilnya boom bb ane meledak emoticon-Ngakak
Nga sih ane bercanda aja emoticon-Hammer2yang terjadi adalah pas downloadnya udah 1GBan eh ada tulisan error, sial banget emoticon-Berduka (S) ya sampe sekarang ane nga berani download yang gede-gede lagi kalaupun gede nyari yang berpart2 jadi bisa sukses downloadnya oh iya untuk project download terbesar ane itu pas ngedownload sebuah game yang besarnya kurang lebih 6GB dibagi dalam 25 Part dan semuanya selesai kurang lebih 3 hari *ngedownloadnya cmn pas di jam yg ane sebutin diatas* karena kalau diluar jam itu biasanya speednya cmn stabil di 20-50kbps aja bahkan bisa lebih parah
Oh iya ane ngedownloadnya nga pk 1 bb aja karena bb adik ane lagi nganggur terus paket bisnya full *pk xl juga* ya ane jadiin downloader juga kayak bb ane emoticon-Ngakak
biar projectnya kelar lebih cepet dan speednya juga sama kayak speed bb ane, dan biasanya kalau bb itu cepet panas kalau dipk download atau internetan dalam jangka waktu yang lama jadi solusinya bbnya ane giniin

Spoiler for Fan:

Ane kasiin pendingin laptop biar stay cold emoticon-Cool
Dan alhasil downloadnya nga keganggu karena biasanya kalau panas speednya bisa down atau bahkan downloadnya jadi error karena bbnya hang

Ya tujuan dari trit ini cmn untuk share pengalaman aja terus kasitau untuk para downloader dengan koneksi pas-pasan yang menggunakan bb dengan jaringan 3G ingat sekali lagi 3G bukan EDGE yang biasanya ada di gemini-gemini itu, untuk bisa memanfaatkan bbnya, ane belum nyoba sih di provider lain kayak telkomsel,indosat,dll. untuk yang pernah coba monggo di share emoticon-Big Grin

SS Lain:
Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Sekali lagi TS minta maaf kalau tritnya masih berantakan emoticon-Berduka (S)
Dan TS mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L)terutama untuk para downloader yang kayak ane *koneksi pas2an* emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ts Tidak mengharapkan emoticon-Blue Guy Bata (L) karena rumah ane nga kekurangan batu bata

Kalau nga ya setidaknya dapat mengikuti kata-kata ini "kaskuser yang baik adalah kaskuser yang meninggalkan comment/komen/komeng" emoticon-2 Jempol
0
4.1K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan