Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thvongAvatar border
TS
thvong
BCA mempersulit nasabah yang mau daftar transfer via klikbca
Bermula dari adanya keperluan utk transfer ke bank lain via internet BCA. Seperti biasa kita masuk ke klikbca dan masuk menu daftar rekening baru utk ditransfer. Ternyata tdk bisa gan dan diperintahkan menghubungi 500888.

OK lah kita hubungi 500888 dan katanya karena ada kasus penipuan, maka daftar rekening tujuan transfer sementara tdk bisa lewat internet banking. Yah sudah kita ikutin prosesnya dgn menjawab verifikasi data pribadi. Setelah itu kita diwajibkan menyebut no. token. Masalahnya tokennya di kantor dan kita nya udah di rumah. Ane tawarin verifikasi pakai data lain aja, tetep ngotot mesti no. token.

Pesan saya, kalau BCA ada kasus penipuan jangan semua nasabah dipersulit. Sistem kontrol mungkin perlu ditingkatkan tapi jangan istilahnya ngebom serumah utk nangkap tikus. Mengubah sepihak proses yg sdh berjalan tanpa sosialisasi ke nasabah adalah mirip kebijakan warung kopi, seenak udel ente2 di BCA. Urusan transfer duit seringkali masalah urgent dan orang tdk ada waktu ke ATM. Utk itulah internet banking diciptakan, bukan??

Seperti biasa pasti ada agan2 kesiangan yg minta bukti dan komentar hoax segala, dst. Pesan saya silakan dicoba sendiri, Anda bisa buktikan sendiri tanpa perlu pembicaraan dgn CS nya BCA saya rekam segala, OK??

So, BCA maaf kalau ane bole nilai ada julukan baru : Bank Culas Abis emoticon-Najisemoticon-Najis
0
16.4K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan