Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

drawisAvatar border
TS
drawis
Balada Pejabat dan Tuhan
Suatu hari jokoui seorang pejabat jujur sedang diperjalanan untuk berangkat kantor, di tengah jalan tiba2 ada cahaya yg sangat silau n suara gemuruh dahsyat didepannya, jokoui kaget n ketakutan.
Tiba2 Tuhan muncul di depannya, dengan suara menggelegar Tuhan berkata " wahai jokoui karena engkau orang yg jujur n taat beribadah aku akan kabulkan satu permintaanmu"

Jokoui yg masih kaget n terkesima berkata sambil terbata2 " terima kasih akan kebaikan hatimu tuhan, permintaan saya tolong dibangun monorail di ibukota agar semua rakyat jakarta menikmati transportasi umum yg nyaman, bersih n bebas macet"

Tuhan membalas " permintaan kamu terlalu muluk jokoui, apa kau tidak tahu susahnya membebaskan lahan, belum lagi tenaga kerja yg diperlukan dan juga bahan2 seperti baja n beton yg akan dihabiskan untuk membuat proyek tersebut, akan menghabiskan banyak waktu dan tenaga, sungguh tidak masuk akal. Pikirkan lagi permintaan yg masuk akal wahai jokoui"

Jokoui berpikir lama kemudian dia bilang "wahai tuhan kalau begitu permintaan yg sederhana saja, saya minta semua pejabat di negara saya tdk ada yg korupsi, semua menjadi jujur dan berintegritas seperti saya"

Tuhan terdiam sejenak kemudian berkata dgn suara yg halus berkharisma " eh jokoui tadi yang monorail maunya satu jalur atw dua jalur? "
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan