Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

studiokitaJBRAvatar border
TS
studiokitaJBR
Hak bagi korban pencurian?
GAN POST NO 9 gan penting please...

Mas boss boleh tau ndak tentang hak bagi korban pencurian?
kok rasanya setelah tertangkap para pelaku tetep tidak ada kabar bagaimana kelanjutannya.

sempat saya membaca surat kabar para pelaku terancam pasal 363 ayat 1(4) dan (5) KUHP tentang tindak pidana pencurian dengan pemberatan yang dilakukan di malam hari secara bersama-sama.
Mohon ya mas boss penjelasannya ?

NB.
mengenai keberadaan barang sudah saya cross cek dengan pernyataan pelaku yang disampaikan penyidik dan sama persis yang dengan informasi yang saya terima dari masyarakat.
----------------------------------------------------------------------------------

maaf kurang jelas kronologisnya.
tgl 21 Maret 13 kemaren konter saya kebobolan maling sejumlah barang ludes 24 Hp,Pc,Kamera DSLR,Carger,batrai dan hari itu juga saya langsung ke Kapolsek untuk melapor tentang kejadian tersebut selang seminggu dari hari itu tidak ada respon apa apa dari Kapolsek
tanggal 29 saya mendapat barang bukti. Ada seorang membeli Batrai ke konter saya cek imeinya cocok dengan nota pembelian saya keesokannya melanjutkan ke ke Kapolres tentang masalah ini berbekal surat laporan dari kapolsek dan info-info yang saya dapat dan menceritakan semua kejadian berserta barang bukti yang saya pegang
Tepat tanggal 31 Maret 13 , dua pelaku di tangkap. menurut pelaku mengaku ada 4 orang dan 1 penadah. (pelaku dan penadah adalah warga sekitar konter)
yang saya tanyakan. ?
1. Hak apa yang saya dapat setelah 2 pelaku itu tertangkap.?
2. Bagaimana cara meneruskan proses hukum ke penadah?
padahal pelaku sudah menyatakan kalau sebagian barang sudah terjual dan sebagian barang ada di penadah dan menurut informasi yang saya terima beberapa hari ini penadah menawarkan Camera nikon ke warga tetapi warga tidak ada yang mau membelinya.
3. Menurut mas bos saya harus bagaimana ?
Diubah oleh studiokitaJBR 04-07-2013 02:53
0
2.7K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan