Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

delfacAvatar border
TS
delfac
Make BOT atau Beli Cendol Instan = Beli Ijazah Palsu
Sering ngalemin gak gan... ketika pagi2 agan buka Kaskus, terdapat notifikasi ada sekian message di inbox kita. Dan ternyata setelah dibuka, seperti dukaan sebelumnya.. jreng-jreng:
"Kampret bener... isinya jualan bot sama jualan cendol!!" emoticon-Marah emoticon-Blue Guy Bata (L)

Make BOT atau Beli Cendol Instan = Beli Ijazah Palsu

Ampe bosen delete PM yg isinya nawarin cendol full bar 650 ribu. Duit sih alhamdulillah ada kl mau beli cendol instan. Tapi apa seni-nya jd Kaskuser kl cuma cari 'predikat palsu' dg deretan balok ijo instan?Buat bangga2an, bikin image reputasi palsu....?? ogggaaahhhhh kl ane...

Buat ane pribadi... jadi Kaskuser itu mengalir aja gan.. let it flow bro!!
Kagak banget dah kl buat ane pribadi buat tergiur beli cendol instan atau pake BOT buat kejar ISO atau kejar postingan...

Bot menjadikan Kaskus seperti tempat sampah dari komen2 gak bermutu. Penjual cendol juga laksana penjual ijazah palsu. Ada sebagian kaskuser yg 'gila pangkat' dengan panjangnya balok ijo... kadang jadi ga mutu liatnya. Postingan baru seratusan, tp bar ijonya udah hampir penuh. Bagi ane.. cendol yang kita terima dari agan kaskuser lainnya itu adalah bentuk apresiasi atas partisipasi dan prestasi dan kontribusi kita selama menjadi Kaskuser.

Apa bedanya dg PNS yg nerima gaji tinggi tapi dari hasil suap ketika proses seleksi CPNS? Yg ternyata banyak yg kualitas dan kualifikasi personalnya ancur.. akhirnya berdampak pada pelayanan publik yg tjap kampret. Jadi PNS cuman absen doang.. kerjaan ga jelas, tapi minta gaji tinggi. Jadi kasian mereka yg daftar CPNS yg notabene smart, namun cuma seorang anak petani yg miskin yg ga mau suap-menyuap krn selain tidak mampu jg karena malu dg budaya kotor spt itu.

Kadang jd ironis aja gan. Ada banyak dari agan2 Kaskuser yang bersemangat meramaikan Kaskus dengan trit dan komen bermutu.. tapi tidak sedikit doyan dg yg serba instan. Kadang kasian sama perjuangan sebagian Kaskuser yg ampe 'ngemis-ngemis' minta cendol atau komplain ga ada yg kasih cendol atau ga ada yg bantu rate untuk trit buatannya...

Bagaimana dengan agan-agan sekalian? Pilih jadi Kaskuser nyantai dan berkualitas atau pilih jadi kaskuser yg obsesif sama bar ijo dan cenderung jadi junker?

Dikasih
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star ya Alhamdulillah
Dilempar emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) juga gak masalah. It's fine..

Enjoy aja gan jadi Kaskuser...
Diubah oleh delfac 02-04-2013 20:56
0
3.8K
71
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan