zzeta90Avatar border
TS
zzeta90
Bikin SIM C lewat Jalur resmi
Gini gan ane sedang menjalani bikin SIM C di jalur resmi. yah biarpun belum lulus ujian praktek . emoticon-Berduka (S)

oke biaya yg agan keluarkan ntr saat bikin SIM C resmi
1. Biaya administrasi bikin sim 100rb di bank Bri ntr di sono ada bank nya
2. Biaya kesehatan 25rb
3. Biaya Asuransi 30rb, nah ane kan ga punya asuransi maka ny disurauh bikin disitu MUNGKIN kalo ada yg dah punya asuransi sendiri bisa foto copy bukti kepunyaan asuransi jiwa nya.
4. foto copy KTP setidaknya ente bawa 5 lbr
5. Pulpen
6 pensil kalo mau ujian teori tertulis manual

Pertama kali kesono ente2 semua pasti bingung mo kmana dan ngapain ja, gampang nya banyak tanya aja ama orang2 yg ada disitu..

nah kalo ujian teori tertulis manual sebaik nya jngan.
minta ujian komputer aja karena hasil jawaban nya langsung keluar saat itu juga di layar komputer.

ane kaget gan dari puluhan komputer kemaren saat ujian komputer cuma ane sendiri doank yg ujian , itu juga karena ane minta ujian komputer yg lain ratusan orang pada ujian teori tertulis.. emoticon-Berduka (S)

nah yg ingin ane pesankan kepada agan2 sekalian klo ujian teori ujianlah UJIAN KOMPUTER aja.. biar puas, minta aja gan biarpun ga dikasih tau ane juga ga tau kalo ga baca2 di intenet

FYI kemaren yg ujian praktek SIM C pada pagi hari cuma ane sndiri doank padahal di dalem ada ratusan orang emoticon-Ngakak dan ane gagal karena susah banget gan ane gagal di belokan seperti huruf U yg pas bgt jalur nya sama besar ny motor dan kaki ga boleh nginjek tanah.. emoticon-Cape d... (S)

semoga dengan ini nnti banyak yg ujian praktek barenga ane.. emoticon-Ngakak
oh ya ane ujian di JakBar

emoticon-Cendol (S)
0
6.1K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan