anasirAvatar border
TS
anasir
10 PERLENGKAPAN WAJIB BUAT ANAK KOST

Gan, ane mau iseng-iseng posting seputar kebidupan ane sebagai anak Kost nih.

Baik pelajar, mahasiswa ataupun perja, mau muda ataupun tua pasti kenal yang namanya kost.
Dan selamat, setua apapun anda, ketika nge-kost, anda menjadi muda kembali (Anak Kost).

Nah ane mau share dikit tentang perlengkapan-perlengkapan standard buat agan-agan yang mau kost. Yang efisien dan sifatnya mudah dipindah-pindahkan.

1. KASUR LIPAT dan BANTAL

Yang utama dan paling pertama yaitu Kasur gan, tujuan utama kost pasti untuk istirahat kan, nah komponen ini wajib banget buat para Anak Kost. Dan ane rekomendasikan menggunakan Kasur lipat yang mudah dibawa dan dipindah- pindahkan.

Untuk bantal, terutama bagi agan-agan yang agak kurang suka bersih-bersih, Ane sarankan untuk menggunakan sarung bantal dobel/ganda, guna menjaga kebersihan bantal dr iler dan air mata kegalauan.

2. EMBER DAN GAYUNG

Dua alat ini ane rasa penting buat agan-agan yang baru ngekost. Tidak disetiap kamar kos/km mandi menyediakan Ember dan gayung. Bahkan terkadang ember dan gayung yang ada sudah rusak atau kotor, akibat dari perbuatan senior agan dulu.

So, ember juga bisa ente gunakan untuk menaruh perlengkapan mandi, atau saat anda mencuci/merendam pakaian. Gamau kan kalo temen sekosan/tetangga ente pas mau mandi nyendok cucian ente??

3. KIPAS ANGIN KECIL

Ini direkomendasikan buat agan-agan yang menyewa kamar kost non AC. Kipas angin selain untuk mendinginkan ruangan, juga berguna untuk mengusir nyamuk dr tubuh anda.

4. LEMARI BONGKAR PASANG

Ane merekomendasikan lemari yang bisa dibongkar pasang yang ukurannya bisa disesuaikan dengan jumlah pakaian. Lemari ini memudahkan anda saat ingin berpindah kost-an, atau hanya sekedar memindah posisikan lemari.

5. GANTUNGAN BAJU BESI.

Ini barang harus agan siapkan dikamar kost, salah satu komponen yang bisa menjaga kondisi kamar agan tetep rapi jauh dr berantakan yang disebabkan menumpuknya pakaian/jaket/sweater/celana panjang.
Ane merekomendasikan yang terbuat dari besi, meski sedikit mahal, keawetan dan kekuatannya ga diragukan lagi. Namanya anak kost, pasti main gantung aja kan gan, gataunya tumpukan udah banyak dan bisa bikin penyok atau patah kalo agan menggunakan gantungan dari pastik atau kayu.

Sediakan gantungan baju ditembok belakang dan di dalam kamar mandi. jangab menaruh gantungan dibelakang pintu, selain menimbulkan kesan penuh/tidak rapi, pakaian yang tergantung juga akan mudah dihinggapi nyamuk.

6. TELEVISI UKURAN KECIL/SEDANG

Ini ane ga perlu jelasin lagi kan gan? merupakan komponen penting untuk hiburan.

Gunakan TV ukuran kecil agar memudahkan saat memindahkan.

7. RICE COOKER

Ini wajib untuk para Anak Kost yang mau irit dalam segi keuangan konsumsi. Ente bisa masak nasi atau sekedar masak mie instant.

8. JAM DINDING, KALENDER DAN CERMIN.

Ketiga komponen ini penting banget buat agan-agan yg nge-kost. Meskipun sekarang agan biasa liat jam menggunakan HP, jam dinding bisa menghindari kesulitan-kesulitan dadakan, misal saat HP anda "nyelip" atau mati kehabisan batere.
Cermin dan Kalender juga amat berfungsi untuk pelengkap kamar anda.

9. DISPENSER DAN GALON

Wah kalo yang ini puentiiiinh banget buat anak kost. Selain memudahkan agan dalam ketersediaan air minum, menyediakan galon juga jauh mengurangi pengeluaran akibat konsumsi air botolan. Dan fitur air panas pada dispenser akan sangat berguna bagi agan untuk ngopi, atau menyeduh mie instan.

10. KABEL TERMINAL/SAMBUNGAN/COLOKAN MULTI.

Ini berguna untuk menunjang kebutuhan akan alat elektronik agan-agan. Jumlahnya disesuaikan dengan penggunaan alat elektronik agan- agan.

--------------------------

Demikian trit ane. semoga bermanfaat.

Ane berterimakasih buat agan-agan yang sudah rela meluangkan waktunya untuk membaca trit sederhana ane ini.

gaperlu kirimin ane cendol bro, kecuali kalo agan memaksa, ane terima dengan lapang dada.

Sumber : Pengalaman Pribadi Gan
Diubah oleh anasir 23-01-2015 05:26
0
15.1K
115
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan