Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aripsubangAvatar border
TS
aripsubang
AWAS PENIPUAN LEWAT TELPON NGAKU ORANG DEKAT KITA.
kejadiannya kemarin nyokap yang kena tipu pulsa 200.000. modusnya ngaku sebagai ane yang lagi kecelakaan dan di rawat di rumah sakit, trus ada polisi yang ngaku nolongin dan sementara nolongin pake duit istrinya Rp 200.000, si polisi palsu itu minta ganti pulsa sebesar 200.000, dan karena nyokap ane panik denger kabar ane kecelakaan langsung deh ngelaksanain tuh permintaan si penipu, padahal ane mah lagi kuliah.

kalo ane pribadi udah sering di tlpn sama penipu tapi gagal terus dan di antaranya ada beberapa yang ngaku temen kena tilang, pacar ane nabrak orang, dan temen nabrak kambing orang.

NIH BEBERAPA TIPS KALO ADA YANG BEGITUAN
1. yang penting jangan panik dulu kalo ada tlpn gituan yang minta tolong ngirimin pulsa atau suruh tlpn
2. tanya aja terus misal : ngakunya temen lagi di tilang. tanya aja terus ditilang di pospolisi daerah mana?, polisinya siapa? bilang aja punya banyak kenalan di polisi situ.
3. jangan menyebutkan nama kita
4. jangan menebak siapa yang sedang dalam masalah(si penipu).
5. pastikan si penelpon tau siapa yang di tpln, caranya tanyakan pada penelpon siapa saya? (yang di tlpn). biasanya ga bakalan bisa jawab.
6. putar terus-terus pertanyaan kalo sudah di curigai.
7. kalo sudah dicurigai itu penipu jangan pernah mau mengikuti permintaannya

itu hanya share aja pengalaman ane, siapa tau bisa membantu.
0
1.1K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan