Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HafidseptianAvatar border
TS
Hafidseptian
mana nih yang jago komputer masuk
emoticon-Kiss Pertama tama ane ucapkan terimakasih bagi yang udah mau meluangkan waktu sedikit untuk memberikan solusi bagi ane emoticon-Kiss

Langsung aja ye, begini gan teman ane kan punya netbook advance. kemaren pas teman ane internetan tuh tiba2 update window xp sendiri. nah pas ane restart tuh tiba2 gak bisa masuk windows kemungkinan file corupt. nah dodolnya dia tuh malah ngelepas hddnya buat mindahkan data kuliahnya, dia mau instal gak punya cd room sama kaset xpnya makanya karena inisiatifnya tinggi dia copot tuh and pindahkan datanya dia. emoticon-Ngakak
dan masalahpun timbul disini gan , pas di pasang kembali dan dinyalahkan laptop teman ane tuh gak masuk ke booting tapi layarnya nyala dan powernya nyala cuman blank gak nampilin apa2 gan. ane dah cek switch ke lcd komputer ternyata no signal gan. ane tes pelan2 pasang lagi hddnya dan ramnya ternyata juga gak ngefek dan masih ngeblank gan. padahal sebelum di copot masih mau masuk ke bios gan. analisa ane sih
1. cipset vganya bermasalah
2. kemungkinan RAM juga bisa

apakah agan punya pendapat lain dan bisa ngasih solusi?
syukur2 diberi pendapat buat masukan ke ane gan. mohon bantuannya gan, coz sebagai teman ane gak tega tuh gan, ini netbook satu2nya dia gan emoticon-Berduka (S)
0
1.5K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan