thearyAvatar border
TS
theary
[Ask] pc blackscreen setelah instal anti virus dan tidak bisa buka task manager
untuk mengikuti arus modernisasi makanya ane instal pc ane dengan os windows 8, karena isi masih kosong ane instal berbagai aplikasi, contohnye game, antivirus, daemon, winrar, dsb. setelah menginstal itu semua pc ane berjalan seperti biasa. nah masalah muncul ketika ane harus pergi dan men shut down pc ane. setelah ane balik lagi, ane langsung idupin pc ane lagi. setelah sign in tidak muncul apa apa lagi selain layar hitam dan pointer. otomatis ane panik masa pc baru instal ulang langsung blackscreen aja -_- setelah googling ane dapet pencerahan kalo ane yakin biang masalah nya tuh gara gara avast yang ane instal -_- setelah ane coba tekan ctrl+alt+del buat buka taskman eh dia nya malah buka trus close otomatis -_- frustasi ane coba idupin pc lewat safe mode, (ane jelasin pc ane asus) teken f8 pas booting sampe teler kaga ada tampilan menu buat safe mode begituan lah (maklum ane bukan orang IT jadi kaga ngerti) trus tetep aja layar blackscreen terus -_-

tolong kasi pencerahan nya gan, ane frustasi pc baru rusak trus instal ulang langsung blackscreen -_-
0
5.8K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan