Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zuperzoimAvatar border
TS
zuperzoim
Waspada Penipuan Kartu Debit & Kredit
Sebelumnya,,,,semoga tidak salah kamar

Ane mau cerita aja pengalaman yang baru aja terjadi kemarin.
Jumat pk 14.56 ane dapat telpon dari +622486458900 (no Semarang), mengaku dari card center Bank Mandir*. Awalnya ane ga curiga karena memang pas buka rekening di Semarang. Ringkasan percakapan dia :
A : Ane
B : (yang ngaku) petugas dari Bank Mandir*

B : Kenalan, "saya dari...bla...bla...bla...biasalah, (tapi tidak menyebut nama dia siapa, * ane belum curiga)
B : Saya mau menawarkan paket kartu kredit Pak, brosur, info lengkap dan kartu kredit (kosong, belum teraktivasi) nya nanti saya kirim ke alamat Bapak. Bisa minta alamat bapak sekarang ?
*ane kasih alamat ane, ane belum curiga
B :Bapak kerja dimana
*ane jawab, ane belum curiga
B : Alamat kantor dimana Pak
A : emang buat apa ?
B : buat data.
A : Kalau data kerjaan, kebetulan barusan saya update bulan lalu di Bank Mandir* Kota ***O, kok nanya lagi, silahkan lihat data base bank nya aja
B : Ini beda karena ini buat kartu kredit *ane mulai curiga, masa bank nasional harus minta data 2 kali ke nasabahnya, apa g ada databasenya
A : O, gitu, selain alamat kantor, mbak butuh data apa lagi
B : Saya minta alamat kantor, no telp kantor, no KTP, tempat tanggal lahir, bapak
A : Kalau itu saya isinya nanti aja waktu aktivasi kartu kreditnya bisa ga mbak
B : Ga bisa pak, harus sekarang karena buat database kami.
* bulat sudah kecurigaan ane. Kalau emang mau ngirim, kan cukup alamat ane aja kan, ngapain coba minta data2 itu segala
A : Ya udah gini aja mbak, mbak mau ngirim, saya udah aksih tau kemana ngirimnya, Kalau memang dengan alamat saya saja mbak bisa kirim, silahkan, Tapi kalau tidak, ya ga papa.
*ane jawab dengan intonasi datar, padahal sebenarnya nggondok.
B : O iya pak terima kasih

10 menit kemudian, ada berita di TV tentang pembobolan kartu kredit dan debit nasabah Bank Mandir*. Langsung ane mikir, jangan jangan modusnya kaya gini,
Mungkin agan ada yang punya pengalaman sama, silahkan share disini, Atau ada yang kerja di Bank Mandir*, khususnya cabang Semarang yang mau klarifikasi kalau no yang ane kasih di atas memang benar dari Bank tersebut
Diubah oleh zuperzoim 23-03-2013 02:10
0
2.9K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan