Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackimunAvatar border
TS
jackimun
Gapailah cita - citamu setinggi LANGIT LANGIT KAMAR....
BELOM TAHU MAKSUT JUDUL TRIT ANE GAN ?

banyak orang bilang gapailah cita - citamu setinggi langit, emang ada
benarnya agar kita termotivasi untuk mengejar cita - cita, tapi ane berpendapat lain and ini juga nasehat dari bokap ane gan

apa maksus cita - cita setinggi langit - langit kamar ?

gan kalo kita pingin nyentuh tu langit - langit kamar kan relatif mudah and kalaupun susah ambil tangga beres dah, dari sini ane ambil analogi, kalo cita - cita sukses yang realistis aja gan, apalagi jaman sekarang ibarat kita mw ngecat tu langit - langit kan tujuannya pasti, bawa cat, kuas juga tangga , kalo setinggi langit ? mw ngapain gan ? terlalu abstrak and akhirnya kita cuma angan2 doank mw ke langit, gara2 cita2 gak kesampaian jadi deh gak betah kerja and males ujung2nya stress , beda kan kalo kita realistis apa yang ada di depan mata kita ya itu yang kita lakuin,

Success is not a destination but success is a journey , sukses adalah perjalanan bukan tujuan, buatlah sukses2 kecil terlebih dahulu dan pasti pada saatnya agan bakal nemuin sukses yang besar, dengan apa gan ? ya lakukan apa yang kamu bisa terlebih dahulu, gak perlu nunggu besok lah kalo dah dapet titel, besok lah kalo dapet warisan, besok lah kalo dah keterima kerja

hidup ini keras gan, jadi buat apa mikirin cita2 abstrak kayak ke langit ? padahal didepan kita udah ada yang digapai gan, suatu pekerjaan walaupun sederhana pastinya juga akan mengjasilkan sesuatu, masih inget kan trit yang bahas pemulung bisa kuliah ? padahal awalnya dia cuma niat bantu ortu biar bisa sekolah, tapi dengan ketekunannya akhirnya dia bisa ke langit ? pikirannya simpel gan jadi pemulung !! soalnya didepan matanya mang yang kelihatan ya itu gan... dia realistis aja gan apa yang bisa dia gapai ya udah itu yang dia lakuin, tapi akhirnya yang dia dapet melebihi angan dan pikirannya, that is miracle !!

so bagaimana menurut agan ?

kalo berkenan and berasa ada manfaat ni trit ane gak nolak buat emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau sekedar emoticon-Rate 5 Star

mumpung lagi merenung gan sambil liat kambing - kambing ane pada ditimbang ma tengkulak hehehe emoticon-Ngakak
Diubah oleh jackimun 21-03-2013 16:03
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
3.4K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan