Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anabelaAvatar border
TS
anabela
[ASK] Solusi Mengatasi Sorot Lampu Halogen yang Terbalik (Supra X-125)
Dear Agan - agan kaskuser semuanya....

sebelumnya ane minta maaf kepada mimin & semua member kaskus tercinta kalo trit ane emoticon-Salah Kamar

ane sebelumnya sudah bikin trit di forum otomotif - kendaraan roda dua & sampai sekarang belum ada yg bisa bantu ane memberikan solusi...

kali aja ane bikin di lounge ada agan-agan kaskuser yang bisa bantu ane memberikan solusi....

TRIT ANE DI FORUM OTOMOTIF - KENDARAAN RODA 2

jadi ceritanya gini gan....

motor ane supra x-125 tahun 2011 & ane punya masalah ni dengan motor supra x-125 ane gan...

motor supra x-125 ane, ane ganti bohlam depan dengan lampu halogen masing-masing ukuran 12V/18W & masalahnya adalah setelah ane ganti bohlam orisinil dengan bohlam halogen ternyata sorot lampu tidak sesuai dengan pengoperasian saklar lampu...

pas saklar di posisi low beam, sorot lampu malah high beam & posisi saklar lampu di high beam, sorot lampu malah low beam (intinya posisi saklar dengan posisi sorot lampu terbalik) emoticon-Bingung

ane udah coba setel tiggi/rendah sorot lampu & ane juga pernah coba putar plat yg nempel di bohlam 180 derajat tapi hasilnya sorot lampu tetap terbalik....

mungkin dari semua agan-agan yang sudah berpengalaman dalam hal kelistrikan, khususnya bagian lampu bisa bantu ane...

jujur ane kurang paham kalo udah utak-atik bagian kelistrikan motor...
ane mending utak-atik mesin ato karburator aja..... emoticon-Big Grin

Spoiler for penutup:
0
14K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan