Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fyraaaAvatar border
TS
fyraaa
hati hancur karena salah topik
maaf ane mau curhat di forum lounge emoticon-Sorry

ane mahasiswi pendidikan bahasa inggris semester 4, di universitas swasta di Surabaya.
awal mula ketika ane gak masuk kuliah karena infeksi maag selama 3 hari, dan dapet tugas matkul "writing 3" bikin essay tentang topic bebas tapi tetap menaati peraturan hukum essay.

ane dikasih tau temen kalau emang "topik bebas"...

nah pas ane browsing dan liat thread ane sendiri, ane tertarik untuk mengulas tentang "Universe of Islam"...
pas ane baca2 itu essay ane mantep banget dari gaya bahasa dan aturan essay, mungkin udah 70% sempurna (masih 70% soalnya ane masih semester 4, belum jadi dewa).. emoticon-Angel

nah tiba2 hati ane mengganjal di sini, ane tanya ke temen (lain kelas), tepat gak sih ane bikin topik ini ??

dia bilang "kalo mau bikin essay itu usahakan tidak menggunakan unsur SARA emoticon-No Sara Please kalo pake source al quran takute ntar mikir Rasis."

nah dari situ ane nyoba tanya ke dosen lain (biasanya akrab ma ane dan sering bbm an), secara ane gak deket sama dosen writing 3 karena orangnya moody dan kontras ma sifat ane yg suka ngobrol..

beliau bilang gini "Of course it's okay for u to use the topic, maybe u feel hesitate to ask mam T*** because she's christ" emoticon-Cape d... (S)

langsung panas dingin badan ane emoticon-Frown

note : essay ane cuma tentang Universe of Islam, tidak menyinggung agama lain (cuma agak neken atheisme sih). udah bagus menurut ane, udah jadi dari introduction , content , sampe summary.. jarang2 ane rajin kayak gini, apa ane musti go ahead atau change the topic ya ? emoticon-Mewek
Diubah oleh fyraaa 20-03-2013 04:03
0
1.7K
5
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan