jamesbl00nAvatar border
TS
jamesbl00n
polisi gadungan ape polisi keder ane aje keder bikin tred ini sama bacanya awkakkk
ini cerita cuman karangan belaka aje ye yg merasa ato punya bokap emak temen sahabatnya polisi jangan marahin saya ye emoticon-Jempol

seorang yg hobi jalan jalan naek motor lalu ketika tiba tiba di tengah jalan ketemu sahabatnye sedang menunggu mobil namun tak kunjung tiba.

akhirnye karna merasa iba di boncenglah sahabatnye menuju pulang.

lalu tiba tiba di perempatan deket pertigaan deket tikungan deket lampu merah deket warung pinggir jalan ada seorang polisi sedang dinas, si pengendara seh santai aje cuek

polisi itu melihat si pengendara lalu di berentiin dan gini ceritanye ganemoticon-Ngakak

belom cerita udeh ketawa kan gwa emoticon-Ngakak

POLISI: ehh stop stop prittttttt,,!!!
pengendara: lah bapa ngapain berentiin saya, kan lampunya hijau pak harusnya boleh jalan dong....!
POLISI: kamu tau kesalahan kamu apa?
pengendara: lah mana saya tau emangnye saya apain bapak?
POLISI: kenapa temen kamu tidak memakai helm?
pengendara: pak kenapa bapak nanya ke saya, yg ga pake helm kan dia harusnya tanya dia langsung....!!!
POLISI: sambil garuk garuk pala" iya juga yah, kamu kenapa tidak memakai helm...?
sahabat: saya ga punya helm pak...
POLISI: kenapa tidak punya helm..?
sahabat: gimana sih pak motor aja ga punya apa lagi helm, masa saya beli helm trus saya bawa bawa klo pergi sedangkan saya naek angkot tar yg ada di kata maling helm....! emangnya bapak mao ngasih saya helm ya, ya udah sini pak saya sih makasih banget
POLISI: meringis" kamu tau bahaya apabila tidak memakai helm...?
sahabat: emang kenapa pak oh takut muka saya keliatan ya pak biar cewe cewe yg melihat saya ga parno....
POLISI: klo kamu tidak memakai helm nanti pala kamu bisa bocor
sahabat: lah emangnya tar ada yg nimpuk saya ya pak... sambil celingak celinguk"
POLISI: dengan nada sedikit kesal" NANTI KLO KAMU JATOH KLO KEPALA KAMU KENA ASPAL BISA BOCOR
sahabat: dengan ekpresi seneng dan bangga" wuihhhh bapak hebat banget ya selain jadi polisi bapak bisa melihat kejadian nanti bapak perhatian banget deh sama saya :">
tapi pak klo saya nanti jatoh kan jatohnya ke bawah pak dan tinggal di bawa ke RS terdekat kenapa bapak mikirin saya, emangnya bapak mao ngasih biaya buat perobatan ya..... !
POLISI: sedikit membentak" dasar kamu ini bloon banget
sahabat: emangnya bapak pinter yah, tapi kenapa ga jadi guru aja pak
POLISI: langsung berpaling ke pengendara" ya sudah kamu di tilang karna melanggar peraturan lalu lintas SIM STNK saya mao lihat....
pengendara: ga bisa gitu pak enak banget bapa maen tilang aja SIM ada STNK ada lengkap pak trus mao ngapain lagi pak
POLISI: semakin kesel" KARNA TEMEN KAMU TIDAK MEMAKAI HELM NGERTI GA SIH KAMU PERATURAN LALU LINTAS....!!!
pengendara: masih bersikeras karna merasa tidak melanggar peraturan lalu lintas" tau pak
POLISI: klo kamu tau kenapa temen kamu tidak memakai helm dan kamu saya tilang ini saya kasih surat merah....
pengendara: haduh bapak ini ngaco ya klo mao tilang silahkan bapak tilang temen saya kan dia yg melanggar lalu lintas...
sahabat: sembari mikir panik" dalam hati ( duh gwa ga punya SIM apalagi STNK motor aja kaga gablek)
sahabat: ya dah pak saya mengaku salah karna tidak memakai helm silahkan bapak tilang saya.. dengan nada gelisah"
POLISI: dengan nada kesel campur bingung" ini gwa yg bego apa salah nilang orang...
sahabat: saya ga punya SIM STNK pak gimana dong trus saya mesti di bawa ya pak ke kantor polisi tar yg bebasin saya siapa pak, oh ia pak gini aja jalan pintasnya, kan saya ga pake helm neh sekarang saya pulang dulu ya pak ngambil helm minjem sama temen saya tar balik lagi ke mari, kan tar sudah make helm dan aman dong pak saya ga jadi di tilang
POLISI: grendengan" au ah gelap
sahabat: emang gelap pak kan udah malem klo mao terang nunggu tar pagi
POLISI: melotot sembari mikir" (cape juga gwa lama lama ngurusin orang bloon neh yg ada puyeng sendiri neh orang abis dari dusun terpencil apa ya)
POLISI: ya sudah sono lu pulang aja gidah stres gwa ngomong sama lu (dalam pikiran ah ga jadi dapet duit gwa roko kopi blon bayar lagi nih sama yg punya warung)
sahabat: tar klo saya pulang saya mesti balik lagi ga pak bawa helm biar bapak liat
POLISI: langsung merat ke warung

lalu di saat polisi itu pergi kata pengendara

pengendara: wah lu selain bloon kadang kadang pinter juga ya
sahabat: enak aje lu yg bloon tuh polisinye
pengendara: ayo jalan nungguin apaan lagi naek
sahabat: lampunye masih merah tar yg ada malah kena tilang
pengendara: oh ie bener
sahabat: dengan nada keras memanggil pak polisi" PAKKKK....POLISI OIIII

polisi itu langsung lari dan dalam pikirannya (wah asik neh romana mao di bagi duit nih itung itung ongkos ngomong sama orang bloon)

POLISI: dengan nada grendengan sambil buang muka" ada apaan...?
sahabat: ini pak lampunya merah tar klo temen saya langsung jalan kena tilang kan pak, masa dia mao jalan aja, ya saya panggil bapak sekalian nanya itu melanggar peraturan lalu lintas kan ya pak...
POLISI: ngacungin pestol ke mata si sahabat
sahabat: woiii buru jalan gwa mao di tembak
pengendara: tar lampunya blom ijo

pas lampu ijo di tancap gas sampe polllemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

cape gwa bikin kepanjangan ini aje jadi keder sendiriemoticon-Ngakak

masih banyak lagi cerita geblek bikinan asli dari jamesbl00n di tunggu ye allemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh jamesbl00n 19-03-2013 12:08
0
3.4K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan