CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] MITO A300 Dual Core
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5144f36a2675b4082a000007/official-lounge-mito-a300-dual-core

[Official Lounge] MITO A300 Dual Core

Tampilkan isi Thread
Halaman 66 dari 117
Quote:

wah oke deh coba nntar ane coba beli,berani coba gini karena udah ada yang pakek emoticon-Big Grin
makasih ya gan . . .

HELP GAN

gan, adakah cara lain buat enable mode debug di hh android? ane nyoba lewat hape gagal, muncul pesan pengaturan telah berhenti emoticon-Frown
Quote:

ga tau gan.
emang dalam rangka apa gan?
sudah root belum? klw sdh root, apa aja yg sdh dioprek?
yg suka terhenti itu aja atau ada yg lain?
gan kalo ane liat udah banyak info baru..cuma belum masuk ke page 1...
tebel mamat gan yg BL-5J nya?tp kyaknya muat deh,,klo pke BL4U jg spt da yg kosong sdikit di casing blkang,,,
Quote:

BL4U pas gan, ane make yang double power.. emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

tapi emang BL-5J kapasitas lebih gedhe gan.
sampek sekarang masih galau mau pakai baterai apa habis baca2 dimari http://www.kaskus.co.id/post/0000000...00000716779267
Quote:

Well ane ga ada battery tester gan, tapi mungkin battery ori dari Mitong yang 800 mAH itu tidak 800 mAH, bisa jadi cuma 400 mAH, dan BL4U itu tidak selalu 1100 mAH, silahkan cek HH Nokiong yang make battery ini di GSM Arena pasti ada yang beda daya battery nya gan.. emoticon-Big Grin Nah dari feeling ane menggunakan battery Double Power BL4U merk yang sudah ada disini memang beda dengan bawaan, tulisannya sih 2350 mAH dibungkus.. emoticon-Big Grin Tapi kalau ditest mungkin kurang dari situ ya gan.. emoticon-Big Grin Battery 3rd party yang ane pakek untuk standby saja bisa 2 hari-an dengan wifi on.. hanya share pengalaman gan.. emoticon-Big Grin
Quote:

2 hari-an itu lebih dari 24 jam ya gan maksudnya?
nah itu gan masalahnya.ane juga bandingin baterai dengan tipe yang sama buat si mita merk luxm0 1500mah sama baterai bawaan punya cr0ss 1000mah,malah lebih awet punya cr0ss yang tulisan ampere nya lebih sedikit,ane juga kagak paham gimana itu,tapi kerasa bedanya.
Quote:

mungkin baterai double powernya fake gan. ya lebih dari 24 jam.

cwm recovery langsung dari hh

yg kesulitan instal cwm bisa pake cara ini

1. Hh harus udah di root
2. Download nih [url]http://www.mediafire*com/?4wxsief92o5hcks,ppcsmwj5xm4wy8o[/url] isinya Recovery image sama uncle google tool box apk (m44toolbox)
3. Agan Copy aja di sd card
4.Instal (m44toolbox) di hh anda dan jalankan
5. pilih recovery update nanti otomatis ke detect Recovery imagenya (insdcard anda )

semoga cukup membantu Btw Super Sunya Di update dulu Mohon maaf kalo ada kesalahan Maklum Newbieemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Quote:

kayaknya gitu gan,in makanya nyari kayak punya ente di daerah surabaya,gak nemu-nemu tapi nya emoticon-Hammer2
sepi sekali emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sudah bener lagi gan, ane flash pake sp flashtool.. emoticon-thumbsup

aplikasi louncher aama pengaturan yg minta close, mau coba yg lain man krburu mati itu yg diatas
Quote:

banyak yg ke fb sekarang, ngomong kira2 bisa ga ya pk jb versi tetangga? procienya sama jd kemungkinan bisa ada tp memorinya ini yg beda. standar hp cina rom 4GB,jaringan bisa 3g plus ada tvnya juga resolusi wvga

TROUBLE AFTER RECOVERY

help gan mita ane tiba" kdang ska back sndri pas ane sntuh layar...
sblumnya sih blm prnh ky gni tp krn abis kna bootloop n ane dah recovery tp timbul mslh lain...
tp pas ane dah lock tu neng mita kdang lncar lg...
help bgt gan,ane keganggu bgt ma yg bgnian.
lg ngtik tiba" back,trus maen game sring bgt back sndri.
kira" ap ya yg jd mslhnya?? emoticon-Sorry
Quote:

coba cleardata/hardreset dulu um
btw ada yg bisa bantu tlng upload tvanalog.apk bawaan ke email iswanadi@gmail.com ,punyaku bermasalh apknya.
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Quote:

di grup fb udah aq editkan banyak gan.. tinggal flash lewat cwm.. kalo mau request juga boleh...
kaskus susah di buka di lepy ane. lagian ga update2 tuh pejwan emoticon-Ngakak

upgrade baterai

klo baterainya bsa diupgrade enggk?? Mastah2 disini pke baterai apa'an
Halaman 66 dari 117

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved