CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] MITO A300 Dual Core
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5144f36a2675b4082a000007/official-lounge-mito-a300-dual-core

Quote:

MITO A300 Android Murah FITUR MEWAH

SPESIFIKASI MITO A300
Quote:

Spoiler for PENAMPAKAN MITO A300:

Spoiler for ScrenShot diambil dari ANTUTU BECHMARK:

Spoiler for HASIL KAMERA MITO A300:

Spoiler for VIDEO REVIEW MITO A300 by Mouldie:

Demikian sedikit REVIEW MITO A300 kalo ada salah2 kata mohon di ingatkan yach... emoticon-Ngakak
Diubah oleh iyeph
Halaman 1 dari 117
Gan, cara memperbaiki mito a300 gimana sih? Dinyalain gak nyala, padahal batere masih awet, dulu sebelum rusak hp ane layarnya putih semua, trus ane flash malah gak bisa nyala, ada yang bisa gan?emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
Gan mau nanya, hp mito a300 saya udh di hapus semua aplikasi nya tp kok memori internal nya tersisa 48 mb doang ya gan? Ini kenapa ya gan? Solusinya apa? Tolong info nya, thanks
gan kemarenan ane make ni hh baek" aja, pas di factory reset, trus mau donlot di play store tulisannya "kesalahan saat mengambil informasi dari server [RPC:S-7:AEC-0] " ... ada yang punya solusi ngga gan? udh di software di mito nya langsung ttep ngga bisa, katanya play store nya udh kadaluarsa, jadi ngga bisa dipake lagi, padahal masuk ke play storenya ngga ada masalah gan, cuma ngga bisa donlot, udh dipake segala cara :
- hapus akun trus add lagi udah
- clear data play store, service framework, download manager udah
- power + vol bawah + home udah
- apus proxy + port di apn udh
- donlot pake wifi super kenceng juga udah
ttp ngga bisaemoticon-Frown mohon bantuannya gan
emoticon-Sorry

contoh penampakan error

Quote:

Untuk pasang google play store pasang lwt lucky patcher gan, krn sebelumnya ane jg bermasalah pd saat mnginstal google play tp stelah instal lwt lucky patcher asalkan internal lega pasti bisa gan emoticon-thumbsup:
pg nmpng nnya nh frum msih jln g sh..ko spi
gan npang nnya lo psang xposed installer d mtoa300 gmnaya ko error trus

help gan nuwbie nyuwun dibantu

gan sekalian help.. ane masuk playstore bisa. tp klo ane download ada tulisannya "kesalahan.. aplikasi tidak dapat diunduh karena kesalahan dari server.." mohon bantuan para sesepuh kaskus

google play service

gan ak psang google play service..tp pas d bka ad pringatan app ga ssuai prangkat..gmna cra ngtasinya ya..

pasang google servive

gan aku dah brhasil instal google play servis..tpi pas d buka ko g bisa jalan yh..g ssuai ama perngkat hp ktaya..solusiya gmna y gan..
di sini ane cuma niat baik gan , emoticon-Malu (S)
ane ada usul dan ngasih saran, mau di terima apa gak usul ane . itu urusan user" and mastah" di mari
bagaimana kalo tutor, tips and trik root , cusrom dll
KIta sharing Ke forum ini gan emoticon-Cendol (S)

Link ane spoiler gan , biar gak di sangka promote atau apalah itu emoticon-Cendol (S)
Spoiler for SINI:

tujuannya sih , mempererat sesama user gan , gak beda"in device dll , dan bisa saling sharing dengan user lain gan.
gak cuma user Mito aja emoticon-Cendol (S)

gimana menurut agan" di mari ? emoticon-Big Grin
mohon maaf nih kalo Out Of Topic terlalu jauh emoticon-I Love Kaskus (S)
agan agan..mohon bantuanya...
baru aja flash mito a300, malahan HH restart2 sendiri...gimana ya gan balikin normal kembali
makasih

Tulungin gan

Sorry gan, kepaksa minta tolong. Ga sanggup buka page satu2 buat nyari solusi.

Mito A300 ane matot gan, gara2 sok2an mainin flash tool trus milih Auto Format Flash.
Mohon bantuannya gan.. emoticon-Takut (S)

Tekan tombol power ga ada reaksi, Vol UP + Power sama Vol Down + Power juga dah ga bisa gan.
Quote:

thanks sob masukan nya, taunya harus ada partisi dulu supaya internal nya lega emoticon-Big Grin udh bisa skrng
Quote:

pasang custom rom ny gimana gan, kasih tau cara ny

Quote:

Sob ane juga gitu terus ane Install ROM Galaxy note II hbis itu diinstall lagi google play service.apk n masalah selesai semoga membantu

[QUOTE=idyf;53f6ab4e582b2e2b218b45b7]Numpang pamer internal mito ane ya ganemoticon-Malu (S)
Spoiler for internal A300:

gmn gan caranya bagi2 ilmu dong gan...

cari rom romformat .img

agan2...ad yg punya rom mito a300 dengan format .img?????ane ga bisa install yg format zip...

[Ask]

gan ane mau tanya klo google play service.apk (layanan google) ko ga ada ya di mito a300…
jd ane mau sign in di game coc via g+ nya kudu ada layanan google, pas di cari di PS ga nemu.
ada yg punya link donlot nya ga ?
helep gan emoticon-Frown
Quote:

Snasib gan emoticon-Kagets hh ane malah jdi pajangan rak gara" ntu
Diubah oleh donay.
Quote:

Yups bener gan, ni HH emang ga ada internat SD Cardnya, emoticon-Matabelo

.. coba jangan pake keyboard bawaan gan, banyak di playstore
Halaman 1 dari 117

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved