sakaoyiAvatar border
TS
sakaoyi
[HELP] GUA DITIPU DEBT COLECTOR.klo ada yg bisa bantu ane beri agan 5jt..
Spoiler for bukti copy kwitansi:
[img]file:///mnt/sdcard/DCIM/Camera/kwit.jpg[/img]

[HELP]
para agan sekalian.barangkali ada yang bisa nolong saya..

gua ditipu ama debt colector,dan bwa uang ane 15jt.bagi yang bisa bntu,ane bagi 5jt but agan yg bisa bntu ane.demi Allah..

ni.no.tlp.nya
yudi.
S E N S O R330423222

ceritanya begini..
pada tgl 10 feb '13 mobil avanza punya temen ane,yang dititipin k ane ditarik ama leasing.krn udah 3bln nunggak.. temen ane memang lg kesulitan uang.anaknya kluar masuk RS dr.soetomo, slama 5bln krn sakit yg blm bisa dpastikn dokter.

mobil itu kredit 36bln dan sudah bjalan 11x dgn cicilan 3.300.000/bln.uang muka 35jt.
karena merasa sayang.krn sudah bjalan bnyak,dan temen ane jg bmaksud meng oper kreditkan.maka,kami brmaksud mengeluarkn mobil tsb.dri leasing.

kbetulan jg,sang debt colector,bernama yudi.terus menghubungi kami,menjajikan bisa bntu mengeluarkn mobil.dia terus saja menghubungi selama 1mnggu terus menerus,

yudi(debt colector)minta dana 20jt untk kluarin mobil tsbt serta byar cicilan 3bln. akhirnya saya mengusahakn uang dgn menjual motor mio istri+tabungan kami yang kami persiapkan untuk persalinan istri.istri saya skrng hamil 7bln.

cm terkumpul 15jt,kami akhrny cuma mampu sgtu dan kami janjikan sisa 5jt klo mobil dah kembali.dgn jangka waktu 1mnggu.sesuai kwitansi kesepakatn.

stelah 1mnggu,si yudi tdk bisa ngluarin mobil dan kami minta uang kembali.tp,ternyata dia berdalih dia hbis ditipu orang.dan uangny hilang.

skrng dia klo saya telp g pnah angkat.tp,klo dtelpon pke no.lain dangkat ketika dtnya,dan saya ngomng,dia ngeles ktanya "lg meeting,nanti dtlp lg,ato lg nyetir nanti tlp lg".
dia juga bilang skrng posisinya d jakarta,ngejar orang yang nipu dia..

sebenarny kami dah lapor polisi,krn kami domisili malang,kata polisi yg kami lapor.krn transaksi kesepakatn d surabaya,dsuruh lapor k polisi wilayah surabaya.

ane g paham masalah gnian gan.bagi agan yg bisa bntu smpe uang ane bsa kmbali,akan ane ksih 5jt nya.uang itu ane buth bgt buat persalinan kelahiran anak ane yg ke-1.
tooolooong agan2 kaskus..
0
3.5K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan