Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deganerAvatar border
TS
deganer
Kisah Mengharukan Roberto (Captain Tsubasa)
Agan-Agan semua yang pernah nonton Captain Tsubasa, pasti tahu yang namanya Roberto Hongo. Roberto Hongo adalah salah satu pemain terbaik sepak bola Brasil, menjadi pencetak gol terbanyak untuk club brancos dan Timnas Brazil, dan juga merupakan teman ayah Tsubasa, dan yang tiba di Jepang dan mulai hidup dengan Tsubasa dan ibunya. Roberto menjadi mentor untuk Tsubasa dan membantu dia untuk memanfaatkan keterampilan sepak bola. Sehingga Tsubasa menjadi pemain yang terkenal. Ternyata ada adegan yg cukup mengharukan sewaktu Roberto masih kecil

Khususnya di menit 04:58 - 05:31 & 09:06 - 10:37

Spoiler for Video nya Gan:

Karena banyak yg gk bs buffer maka ane ksh percakapannya d menit 04:58 - 05:31 & 09:06 - 10:37

04:58 - 05:31
TIR : Teman Ibu Roberto
IR : Ibu Roberto
R : Roberto

Ibu Roberto bersama teman perempuannya sudah pulang dari pasar, dan melihat roberto sedang juggling dengan bolanya

TIR : ah, roberto benar2 suka main sepakbola ya
IR : sejak pagi sampai malam dia tidak pernah pisah dngan bolanya
TIR : kalau begitu aku permisi dulu ya
IR : sampai besok..
IR : ayo roberto sekarang sudah sore, ayo kita pulang
R : baik ibu
R : (sambil menjuggling bola dikepalanya)
IR : bola mu itu sekarang sudah jelek ya
R : tapi masih bisa dipakai, ibu..
IR : oh iya nanti kalau kau ulang tahun, ibu akan membelikanmu bola yang baru, kau senang kan
R : (sambil menjuggling bola dikepalanya) tidak usah
IR : tidak apa apa, jika ibu rajin bekerja pasti ibu bisa membelikan mu (smbil tertawa kecil)
R : aku tidak butuh bola yang baru, jadi ibu tidak usah beli..
IR : ah? kenapa?
R : sebentar lagi kan ada pemilihan pemain untuk tim brancos..
IR : pemilihan pemain?
R : iya,kalau aku diterima, aku bisa masuk kedalam tim itu, klo aku menjadi pemain profesional aku akan banyak uang, dan aku akan membuat ibu senang..
IR : terima kasih roberto..(sambil memeluk roberto dan keduanya tertawa bahagia )

09:06 - 10:37

RD : Roberto Dewasa
RK : Roberto kecil
PB : Bapak Tua penjual bola

(Disini Roberto sedang bercerita kpd tsubasa dkk.)
RD : Ibuku telah meninggal dalam suatu kecelakaan dipabrik, aku jadi sebatang kara, dan bola bekas yang terus bersamaku telah ku buang, aku berpikir untuk tidak main sepakbola lagi, untuk selama-lamanya...

(kembali diceritakan adegan ketika roberto masih kecil)

PB : (sambil memberikan bola baru ke roberto kecil) Bola ini adalah milikmu nak
RK : (Roberto kecil sedang duduk d tangga bangunan dan sedang sedih karena kepergian ibunya) Aku tidak butuh bola, aku sudah berhenti main sepakbola, buang saja
PB : kau tahu, bola ini adalah pemberian Ibumu sendiri
RK : (Kaget)
PB : Bola ini hadiah ulang tahunmu, sehari sebelum mengalami kecelakaan, Ibumu datang ke toko ku,dan dia pulang setelah membayar setengah dari harga bola ini, dia bilang setengahnya lagi pasti akan dibayar setelah hari ulang tahun roberto, di bola ini tercurah perasaan Ibumu, bola ini tidak akan kujual dengan orang lain, karena ini bola milikmu... (sambil memberikan bola baru ke roberto kecil dan pergi)
RK : (sambil berdiri dengan cemas dan berkata) tapi aku tidak punya uang untuk membayar yang setengahnya lagi
PB : (berhenti berjalan, dan menoleh kearah roberto) aku tidak butuh uang nak, sebagai gantinya jika suatu saat nanti kau menjadi wakil dari brazil, sarangkan satu gol untuk ku..
(tergambar wajah ibu roberto di bola itu yang berkata : kau benar-benar suka main sepak bola ya...)
RK : iya ibu, aku suka...

begitu lah gan kira2

Bagaimana gan? klo misalkan pemain bola seperti leonal messi atau ronaldo punya masa kecil kyk gne psti pnggemarnya pada sedih gan emoticon-Mewek
Diubah oleh deganer 17-03-2013 15:34
0
19.3K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan