alexa-tracking

[HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513dbe891dd719570d000011/hoax-of-the-month-arya-pradana-yg-mengaku-dokter-real-madrid-ternyata-palsu
[HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!!
kaskusers semua, tujuan sy buat trid ini cuman utk mencari kebenaran informasi dan agar kompas gentle mengakui ada kesalahan berita, tidak lebih dari itu. Alhamdullilah semua tyjuan itu menurut sy sudah tercapai. Utk masalah kesehatan si arya sudah bukan urusan kita, biar dokter dan keluarganya yg menyelesaikan. Dengan demikian saya harap kaskusers menghentikan segala hujatan ttg dia emoticon-Smilie. Berhentilah saling menghujat emoticon-Smilie
Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
UPDATE & KESIMPULAN :
Dari penelusuran data2 yg diperoleh dari internet + informasi dari kaskusers yang juga teman seangkatan di UMY, maka dapat dikonfirmasikan bahwa Arya sebagai Tim Medis - Dokter di Klub Sepak Bola Real Madrid adalah HOAX. Saya menyayangkan PIHAK KOMPAS yg sepertinya tidak berani utk meluruskan berita yg sudah terlanjur beredar dgn info yang salah emoticon-Smilie
Dengan demikian, penelusuran saya hentikan (meskipun masih menunggu infoRegional Jogja), erimakasih atas segala respon dari kaskusers dan SELAMAT BERKARYA KEMBALI .... salut buat anda semua emoticon-Cendol (S)

ARYA : GW YAKIN ELU KASKUSERS JUGA, KALO EMANG GENTLE SILAHKAN KOMEN DAN MENUNJUKKAN JATI DIRI MU YG ASLI
Kalo emang ente asli anggota medis RM silahkan post foto ente bareng satu atau dua pemaen madrid - dalam satu frame - mau sotosop silahkan (biar nanti kaskusers yg akan menilai emoticon-Big Grin) atau foto paspor spanyol mu di lembar pertama yg ada foto dan nama lengkap mu emoticon-Smilie
emoticon-I Love Indonesia (S)
UPDATe
Quote:

Bermula dari berita di Kompas.com
Quote:
Quote:

ane bikin thread ini di forum BP
[Prestasi ANAK INDONESIA] Arya Pradana, Tim Dokter Madrid Pengagum Casillas

bahkan sempat jadi HT

terus terang ane merasa ragu juga karena :
1. umur 25 thn sudah jd dokter S2 di Luar negeri
2. foto di instagram dan fb memang banyak di luar negeri dan stadion, dengan seragam madrid dan spain, TAPI TIDAK ADA SATU PUN FOTO DIA DGN PEMAEN MADRID dan SPAIN dalam satu frame
3. banyak foto dgn orang asing yg memakai jersey klub asing yg dibilang nya ada TIM MEDIS KLUB tsb, tp orang di foto tsb masih muda2. Setau ane TIM MEDIS KLUB ASING UDAH PADA BERUMUR
4. Banyak foto di BLOG nya yg FaKE alias SOTOSOP
makanya ane bilang di thread tsb " MARI KITA CARI INFO KEBENARANNYA"

BERSAMBUNG
Quote:

kemudian ane search lagi di sini http://couchsurfingyogyakarta.blogsp...m-mataram.html
Quote:

ditambah komen agan agan ini :
Quote:
Quote:
Quote:

MAKIN YAKIN ANE KALO SI ARYA PRADANA INI ADALAH HOAX SEJATI
1. mengaku kuliah di kedokteran di Belanda dan Australia - padahal di UMY Jogja
2. Mengaku sbg keluarga Sultan HB Jogja
3. Mengaku sbg bintang iklan garuda dan foto model di Korea
4. TERAKHIR MENGAKU SEBAGAI TIM DOKTER MARID, sampai media sekelas KOMPAS.COM tertipu
KESIMPULAN :
Quote:
Quote:

Ternyata ada orang yg mengaku dari kompas media, kemudian telah ada perubahan dan pernyataan di berita kompas.com. Buat om wartawan selamat mencari kebenaran, balik kesini lagi kalo sudah dapat fakta fajta yg jelas. Karena bukti2 dan pernyataan orang2 dekat arya pradana budiarto, saya tetap berkeyakinan bahwa org yg anda wawancarai by emai adalah pemilik akun twitter dan instagram dgn ID @doctoraryafaith yg kuliah kedokteran S1 dan S2 di UMY jogja
Quote:

Quote:

REFERENSI

Quote:

http://evaluasi.dikti.go.id/epsbed/d...61/20101030030
https://www.facebook.com/aryapradana.budiarto
http://www.blogger.com/profile/17653...75324161975933
http://in.5thvillage.com/u/doctoraryafaith/http://mylovestory-ayamsterdam.blogspot.com/?zx=4cf60a3f1717d271
[HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!![HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!![HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!!
INI YG KATANYA DGN MEDICAL STAF NYA MANCHESTER UNITED
KASKUS Ads
Spoiler for KATANYA FOTO TANGAN CASILAS HBS OPERASI DAN FOTO JD DOKTER FIFA:

KOMENTAR KASKUSERS
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:

BERITA HOAX
Kontra MU, Casillas Pasti Absen

MANCHESTER, tribunkaltim.co.id - Kiper Real Madrid, Iker Casillas, tak termasuk dalam 24 nama yang diumumkan Jose Mourinho untuk laga kedua 16 besar Liga Champions, Selasa (5/3/3013).

"Setiap pemain fit dan siap bermain, kecuali Iker Casillas," tandas Mourinho yang dilansir Goal, Senin (4/3/3013).

Pria berusia 31 tahun itu tengah memulihkan cedera retak telapak tangan kirinya, saat Madrid menghancurkan Valencia 5-0, Januari lalu.

Mourinho pun tak mau mempertaruhkan risiko dan tetap bakal mengandalkan Diego Lopez di bawah mistar Los Blancos.

Dari informasi yang dihimpun Kompas.com, Selasa siang, dari salah satu tim dokter Madrid, Arya Pradana Budiarto, yang berada di Manchester, Casillas sebenarnya sudah fit dan turut serta dalam perjalanan di markas MU itu.

Tetapi, dua asisten pelatih El Real, Aitor Karanka dan Rui Faria, ingin San Iker bermain dalam laga yang tensinya lebih dingin ketimbang laga kedua perdelapan final Liga Champions melawan Manchester United di Stadion Old Trafford kali ini. Maklum saja, Casillas absen berkompetisi sekitar sebulan.

Ditambah lagi, kondisi Los Merengues tak diuntungkan, setelah gawangnya dibobol Danny Welbeck di Santiago Bernabeu, kendati laga perdana itu sendiri berakhir 1-1.

"Saya perkirakan, MU akan (bermain) sangat defensif saat kami menguasai bola dan itu juga berlaku buat kami ketika bola dikuasai lawan," sebut The Special One.

"Secara efektif, kami ketinggalan gol tandang. Memang hanya 1-1, tetapi kami harus menyerang dan menguasai pertandingan," tutur Mourinho lagi. "Kami datang ke sini setelah menang (El Clasico) dua kali. Kalau pun kami datang setelah dua kekalahan, perasaan kami tetap sama."

Masih dari pria Portugal berusia 50 tahun itu, "Saya pernah menang, imbang, terakhir datang ke sini saya kalah bersama Inter di Liga Champions. Saya punya segalanya untuk melawan MU. Saya tak peduli dengan segala rekor. Sepengetahuan saya dalam pertandingan besok (Selasa malam waktu Manchester) adalah segalanya bisa terjadi."
http://kaltim.tribunnews.com/2013/03...as-pasti-absen
Editor : mathias
Sumber : Kompas.com

waduh...parah banget HOAX nya

emoticon-Najisemoticon-Najis

tapi ane PERTAMAX dolo
buset delusional emoticon-Hammer

kompas aja bisa ketipu emoticon-Matabelo
image-url-apps
Podium neeh ane

Patut dicurigai gan...
kite tunggu aja berita kelanjutanNya....
sekelas kompas kok sampe bisa ketipu yak. emoticon-Hammer
image-url-apps
wkwkwkw gila tuh penipu tingkat dewa ....nih anak pingin eksisnya kelewatan banget ..
waw ternyata.. mari kita liat ke depannya
image-url-apps
ternyata hoax
sampe masuk kompas tp hoax emoticon-Hammer (S)
Jiahhhh, ternyata semua itu [HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!!
bikin heboh aja [HOAX OF THE MONTH] ARYA PRADANA YG MENGAKU DOKTER REAL MADRID TERNYATA PALSU !!!
image-url-apps
Kompas aja sampe bisa dikibuliemoticon-Big Grin
kalo belom ada kabar yang selanjutnya dan lebih valid ane ga berani kalo berita ini di bilang HOAX .. maslahnya aneh juga kalo koran sebesar kompas ampe nyiarin berita HOAX kek gini..
ane tetep pantau aja beritanya
image-url-apps
waduh parah banget
smpe kompas aja ketipu emoticon-Cape d...

ditunggu lanjutan investigasinya gan!
bikin heboh, eh ujung ujung nya emoticon-Najis
image-url-apps
wuanjrit yang bener gan? skill sepiknya tinggi banget tuuh, ane tunggu informasi selanjutnya gan
image-url-apps
Weleh weleh.... Bisa bisanya
Ternyata emoticon-Hoax
emoticon-Ngakak
namanya jg nyari tenar gan