alexa-tracking

Wanita Yang Pertama Kali Melakukan Aborsi Secara Legal

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513d59fa4f6ea1637f000008/wanita-yang-pertama-kali-melakukan-aborsi-secara-legal
Thumbs up 
Ini Lhow. Wanita Yang Pertama Kali Melakukan Aborsi Secara Legal
Selamat datang di Thread saya. Mudah-mudahan memberikan pencerahan buat kaskuser lain.

Quote:

All About Aborsi.
Quote:

Sekarang kita tahu lebih banyak tentang aborsi, Kemudian pikirkan pertanyaan berikut: Apakah aborsi semudah itu dilakukan? atau hampir sama jika anda membuang sampah di tong kemudian berlalu dan melupakannya? Jawabannya TIDAK GAMPANG.

Quote:

Sejarah Aborsi Pertama yang dilakukan secara Legal
Quote:

Dilihat dari masa lalu:
Quote:

Bersambung di bawah.
Silahkan Rate dulu ya gan.emoticon-Rate 5 Star Gak nolek emoticon-Toast jangan dilempar emoticon-Blue Guy Bata (L)

Sumber :
Quote:
Aborsi : Antara Alasan Dan Manfaat Melakukannya
Quote:

Tapi kok dilegalkan ya emoticon-Bingung
Quote:

Di negara swisslah baru dapat dilegalkan, setelah dia ditolak di jepang dan di amerika serikat sendiri. mungkin pertimbangan dokter swiss dan hukum dinegara itulah yang meloloskannya.
emoticon-Sundul kok sepi ya
kalo si ibu dlm keadaan bahaya atau si bayinya bahaya ya mending dikeluarin gan drpd tjdi sesuatu yg lebih buruk gan emoticon-Bingung
Quote:

iya gan, dokter lebih tahu mana yang kemungkinan hidupnya lebih besar, itu yang diutamakan

Quote:

makanya masih menjadi perdebatan. bahkan beberapa negara masih ilegal

gitu ya gan asal muasalnya bosrsi ilegal
Quote:

aborsi ilegal atau legal sampai saat ini masih belum jelas gan.

tergantung hati nurani aja lah gan
ngeri juga gan
pagi semuaaa gan emoticon-Kiss
ane cewe gan, dan menurut ane trgntung dr tujuan aborsi itu sendiri..
tetangga ane ada yg kaya gt, sudah lumayan uzur(bntr lg menopouse) dan beliau ga tw klo lg hamil, beliau minum pil kb. setelah tw hamil, beliau periksa ke dokter dan kata dokter, jika anaknya lahir, maka akan cacat dan jg bs mmbahayakn nyawa k2 nya.
Coba dech d pikirkn, ibu mn yg tega bunuh anak sndiri, apalagi blm lahir...
tapi ibu mn jg yg rela melihat anaknya yg lahir mnderita fisik dn batin krn cacat, melihat anaknya punya kmungkinn hidup yg kecil.
karena pertimbangn itu akhirnya tetangga ane memutuskn aborsi, beliau kasian jika anak dlm kndungnnya yg cacat lahir, siapa yg akan ngurus, beliau sudh uzur, melahirkn bagi beliau sm aja brtaruh nyawa, anaknya pun akn mnderita jika d lahirkn..
Quote:

Memang masih jadi pertentangan. Tapi yang jelas salah itu adalah aborsi karena hubungan seks bebas diluar nikah. ane juga mengutuk manusia seperti itu.
wah parah ya gan emoticon-Turut Berduka
untung aja di indo gk boleh
jadi itu iblis pertama merasuki orang tuk mlkkan aborsi ya
Quote:

Aborsi udah ada sejak dulu gan. hanya saja wanita ini yang mendapat pengakuan hukum untuk apa yang dilakukannya. begitulah popularitas

Tergantung alasannya juga ya Gan, tapi tetep aja si jabang bayi tersebut masih memiliki hak untuk hidup sebenernya.