leejenniferAvatar border
TS
leejennifer
tipe anak orang kaya versi ane_(tidak untuk menyindir)
emoticon-No Sara Please

selamatt pagiiiii...numpang posting ( ga repost soalnya asli unek2 ane ),kalo salah alamat mohon maap yakk....

Ada beberapa hal yang sampe detik ini ane masih belum tau jawabannya "kenapa?". Bukan karena ane oon,atau lemot, tapi karna memang ane mah nyoba buat mikirin yang lain, tapi lama2 ini kepikiran juga.

Tiap manusia pan diciptain beda2 toh ( kalo sama y kembar-tapi yg kembar aja kaga sama sebenernya )

Spoiler for kembar??:

Begitu juga sama keadaan hidupnya : keadaan financial, pendidikan, keluarga besar atau kecil, lahir di daerah mana, atau pake bahasa apaa pas lahir...siapa bidan yang bantuin lahiran,atau sekedar perawat/dokter yang sempet dikecengin pas proses lahiran berlangsung ( lah pokonya beda dah ).

Nah ada tipe manusia yang beruntung ada juga yang kurang beruntung. ( ini sebenernya tergantung dari cara seseorang menerima garis hidupnya setingkat angel atau evil )
Sekarang kita ngomongin yang tipe beruntungnya...

Beruntung ketika agan atau aganwati terlahir dari keluarga berada alias berkecukupan alias tajir alias kaya alias konglomerat...mobil mentereng motor berjreng-jreng,,rumah berbenteng-benteng..alamat idup agan semua (sebenernya ga semuacuma kebanyakan waktunya ) seneng2 plus foya2

Sebenernya idup enak plus seneng2 mah kaga salah..hak2 orang ( ngapain juga cape2 ngurusin ),,nah yang jadi masalah kalo ntu kelakuan ngeganggu hajat idup orang banyak,udah tau orang banyak punya hajatan,,malah ngeganggu.

.....Ane aga sedikit kesentil sama beberapa anak oknum orang kaya yang terlahir dengan semua fasilitas lengkap dari awal tu anak nongol ke dunia ampe beranjak gede ( yang kudunya tau mana yang bener mana yang salah )

Spoiler for acting like a boss??:

Berasa pengen garuk2 mukanya,,gw serutin pake alat buat es serut trus gw masupin ke kolong meja yang ada d gudang yang kaga dihuni 500 tahunan,gw gembok ntu gudang trus kaga gw buka2 lagi. emoticon-Ngakak

Ane salut sama orang2 ( apalagi anak muda - blum tua ya inget - yang notabennya masih seumur jagung seger yang mau dipetik ) yang sukses berkat usahanya sendiri..berkat kerja keras dan hasil olahan otak yang dipake mikir buat ngehasilin sukses_kalo toh ntu orang rada jumawa a.k.a sombong yaaaa wajarrrrr pan suksessss karna diri sendirrriiiiii,,banggaaaa samaaaaaa dirii sendirrrriiiii....jaddiiii wajjjaaaarrrrr ( tapi biasanya orang yang dulunya aga2 sulit trus pas udah gedenya sukses mah ga sombong2 amat,,kadang malah terkesan rendah hati tapi inget ini juga ga berlaku buat semua, tapi sebagian )

emoticon-Kiss (S)
Kalimat yang pas buat orang tipe gini : wajar aja dia kaya gitu,secara pinter,rajin,pekerja keras
emoticon-Cool
( bangga noh pas diomonginnya kaya gini )

Nah beda sama anak muda yang rada2 sok berkat kerja keras ortunya,alias tajir karna ortunya atau eyangnya atau kakungnya atau keluarganya dah

Misal nih ada oknum ( inget oknum yee ) anak pejabat.....
mungkin karna ngerasa babehnya punya jabatan makanya ntu anak juga ngerasa punya jabatan juga..nah kalo udh ngerasa punya jabatan maka sisi toleransi sama orang sedikit berkurang
Secara duitnya banyak,,bapak punya backing dimana-mana,,jadi ga usah takut ama apapun dah..semua bisa dibeli kok hehehehe ( bahkan cowo tajir yang wajah jin-nya setara sama a**hi** kan**n band aja bisa dapetin cewe yang mirip asmirandah )....
Kalo kasusnya kayak gini mah,ane boro2 salut gan..yang ada justru rasa hormat ane berkurang
Ni sebenernya yang tajir pan babehnya-atau emaknya-atau ortunya dahh....tapi ko yang sombong anaknya,,,,bangga pake mobil hasil begadang babehnya gawe,atau bangga atm bejibun hasil dari nyokapnya lembur...
dan gw kaga usah bilang wow kalo gitu _ emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Paling bete juga kalo udah ngehina-hina orang yang istilahnya ga setara sama dia,apalagi sampe milih2 temen maen

*pas smp ane pernah tuh gan punya temen,orang berada,gamau bahkan sampe musuhin temen ane yang --maaf banget ya-- bapanya kerjanya buruh bangunan,padahal temen ane ntu solehnya minta ampun,baik bener dah tapi masih aja dijahatin....*

emoticon-Kiss
Nah buat orang tipe kaya gini kalimat yang cocok : dasar anak orang kaya,belagu banget,baru juga punya segitu lagaknya udah segede gaban
atau
wajar aja dia bisa kaya gitu,,bapaknya pan pejabat A,atau bapanya pan direktur B..
( ga enak kalo udah diomongin kaya gini pan . . .emoticon-Hammercd: )

Adalagi yang lain gan,,tipe anak yang tajir tapi baik budinya,sopan bahasanya dan toleransi dalam ikatan sosialnya,. Tipe ini jarang ditemui,kalo ada juga cuma sedikit. Dia nyadar kalo yang kaya ntu ortunya,makanya dia biasa2 aja,sederhana,,secukupnya,,Orang kaya gini juga demen bagi2 rejeki ( y secara ada duit lebih,bagi2 pan gada salahnya sama yang lebih ngebutuhin )

emoticon-Kiss
Nah buat tipe yang kek gini kalimat yang masup : Eh liat deh anak itu,,udah cakep, tajir, baek...kapan ya bisa jadi kaya dia ( kalo yang ngomong seneng ngehayal ),atau kapan ya gw bisa pacaran sama dia ( kalo yang ngomong jomblo ),,atau "dia aja bisa kaya gitu masa gw engga ( kalo yang ngomong orangnya panasan )

( lumayanlah komentar2nya,,seneng juga dikomentarin kaya gini )

sekarang agan mending pilih tipe yang mana..hehehehehe

Yang jelas mah "lebih bangga ketika kita sukses berkat dari kerja keras sendiri" . . . dpt duit goceng hasil usaha sendiri berasa dapet goban rebu..hehe
Diubah oleh leejennifer 20-08-2013 09:14
0
3.1K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan