Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r.fooAvatar border
TS
r.foo
Sebuah cerita dengan sedikit hikmah didalamnya
Malam agan/aganwati
sebelumnya ane mau berterimakasih untuk agan/aganwati yang sudah mau melihat ataupun membaca thread yang ane buat ini.sebelumnya maaf bila ada salah kata didalam penulisan di dalam thread saya ini.

Langsung aja.
Disini saya mau sedikit bercerita tentang sebuah problema kehidupan yang sering saya temui.sebenernya sih ini saya rangkum dari banyaknya cerita cerita yang sering saya dengarkan dari banyak orang yang saya temui dan bercerita kepada saya.
Setelah saya rangkum saya pun ingin sekali membagikan jawaban yang selalu ane ungkapkan dari sebuah cerita yang saya temui.

Mungkin disini saya sering sekali mendapat curahan hati atau cerita tentang kisah hidup dari banyak orang dan tergolong membuat para penceritanya tersebut menjadi terpuruk dan di penuhi kebingungan.

Mungkin ini sedikit pertanyaan yang sering saya dengar diantaranya adalah :
1.Masalah tentang sebuah pasangan yang dirasanya sudah tidak sejalan tetapi tetap dipertahankan meskipun sakit dan penuh luka didalamnya..
Masukan dari ane : sebenernya ane selalu bingung pada orang orang yang bercerita tentang masalah ketidak cocokan sepasang sejoli yang masih tetap dipertahankan meskipun sakit dan penuh luka didalamnya,menurut ane sih itu cukup membingungkan bagi ane sebagai pemberi masukan kenapa?.karena kebanyakan orang yang mengalami masalah tersebut selalu berfikir tentang tidak mau nya kehilangan antara yang satu dengan yang lainnya,tidak mau kehilangan di yang di akibat kan penuh kenangan yang sangat dalam di dalam perjalanan hidupnya,tidak mau kehilangan karena tidak segampang itu untuk melupakan hal yang telah menjadi memori terindah didalam hidupnya meskipun sakit dan penuh luka.
Kalo menurut ane sih itu semua hanyalah alasan yang seharusnya anda pikirkan sebelum anda menjalankannya kenapa karena penyesalan akan datang dibelakang itu lah perinsip nya.dan ane pun hanya ingin memberi sedikit masukan aja tersiksa,penuh luka dll masih ingin mempertahankan?.ok anggap kasihlah satu kesempatan atau 1000 kesempatan untuk berubah,tapi apa?hasil perubahan pun tidak akan ada yang seratus persen coba anda pelajari dan anda pahami.disini bukan maksud saya untuk membuat hubungan seseorang menjadi terpisah hanya saya ingin memberitahukan saja kenapa hal itu harus anda bingungkan didalam suatu perjalanan yang sudah panjang?.
Maka dari itu pikirkan lah sebelum anda melakukan apapun,mengenal apapun,dan mempelajari apapun tuh dari awal.
Janganlah tergoda dengan kebaikan hati,kesempurnaan penampilan,kemapanan dll.itu semua tidak selalu menjamin suatu kesejahteraan didalam hubungan.jadi masukan dari ane buat massalah yang satu ini adalah pembelajaran akan banyak hal di awal dan jangan terlalu cepat mengambil keputusan dalam melangkah di awal.itu saran dari saya

2.Keterpaksaan yang berujung bukan atas dasar hati,melainkan napsu akan godaan mata dan kemapanan dalam segi financial.
Masukan dari ane : untuk masalah yang satu ini ane hanya menyesalkan saja kepada orang orang yang selalu bercerita tentang ini karena selalu ada kata " emangnya mau dikasih makan cinta bla..bla..bla.. Lah ".
Ok saya akui emang semua mahluk hidpu membutuhkan yang namannya makan di dalam hidupnya,karena apabila tidak akan mati kelaparan.
Tapi disini saya hanya akan memberitahu orang orang yang benar benar selalu melakukan apapun dan merasakan apapun dari hati yang paling dalem tuh biasanya akan berjuang demi hati yang dia dapatkan dengan penuh perjuangan itu tanpa akan menyerah sedikit pun.
Atau gampangnya kita ambil contoh tentang cinta saja.orang yang mencintai pasangannya dengan hati yang paling dalem pasti orang tersebut akan menjaga dan benar benar menjaganya dengan kondisi apapun.itu melebihin rasa hatinya sendiri.
Memang tidak saya pungkiri banyak juga orang yang mencintai seseorang 30% dengan hati dan 70% dengan keadaan fisik dan financialnya.tidak apa apa,hanya sekali lagi ane akan memberi masukan tolong putarkan 70% hati yang paling dalam dan 30% keadaan fisik dan financial.toh kita tuh hanya sekali hidup didunia ini,kita pun harus merasakan segala sesuatu yang bedasarkan ketulusan dan keiklasan dengan hati yang paling dalam.rasa itu akan dapat memberikan kesenangan lahir dan batin.
Ayo cobalah untuk tidak selalu mengambil keputusan tentang hati dengan ke napsuan mata semata.janganlah mengabaikan tentang perasaan tentang hati ini.hindari rasa takut dalam hidup karena rasa takut akan semakin jadi apabila kita merasakannya lebih dalam dan bukan dengan hati.tapi cobalah gunakan hati anda yang paling dalam untuk memilih dan melihat betapa indahnya sebuah kehidupan yang sedang kita jalani ini.

Sebelumnya maaf apabila tulisan dan perkataan yang kurang di mengerti atapun terlalu berantakan.
Mungkin saya bukanlah seorang penulis tetapi saya semaksimal mungkin untuk bercerita tentang semua yang pernah saya temui.

Untuk itu saya pribadi mengucapkan terimakasih dengan hati yang paling dalam kepada agan dan aganwati yang sudah mau menyempatkan waktunya untuk membaca thread perdana yang ane ketik ini.

Dan sekali lagi saya ucapkan sekian dan terimakasih semoga menjadi sebuah pembelajaran dan bermanfaat kepada anda semua..

Salam saya r.foo
0
1.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan