h4diwAvatar border
TS
h4diw
garansi hp smartfren ternyata lemot juga.
jogja, 7 maret 2013.

kejadian bulan januari hp temen smartfren andromax i kamera tidak bisa fokus.

tanya ke konter tempat beli, hp masih bisa digaransikan tapi langsung ke galery smartfren.

dan akhirnya baru bisa klaim garansi ke galery smartfren jogja awal februari 2013.

informasi dari cs paling cepet sekitar 2 minggu proses klaim jadi, nanti ada pemberitahuan via telp/sms.

ditunggu sampe 3 minggu belum ada kabar, akhirnya telp operator 888. isinya bla..bla..bla.. intinya hp belum jadi ditunggu nanti ada konfirmasi langsung dari smartfren.

sampe akhir bulan februari coba telp lagi ke 888 dan jawaban masih sama hp belum jadi diminta menunggu informasi dari smartfren.

akhirnya hari ini 7-3-2013, siang hari jam istirahat mampir ke galery tanya hp udah jadi apa belum...
ktemu cs di depan kasih informasi lagi kalo hp belum jadi masih di jakarta.
trus tanya kira-kira kapan jadi/selesai.
jawaban cs dengan minta maaf tapi tidak ada kejelasan kapan jadinya.

ya dengan sangat terpaksa dan pasti kecewa teman saya menunggu lagi..

yg jadi pertanyaan saya,
1. kenapa klaim garansi bisa memakan waktu yg sangat lama (5 minggu belum jadi).
padahal saya klaim hp & gadget merk lain proses tidak lebih dari 2 minggu. konsumen sudah terima barang.

2. apa konpensasi ke konsumen yg sudah di rampas haknya berkomunikasi karena menunggu klaim garansi yg sangat lama.

cukup itu saja uneg-uneg atau keluhan yg ingin saya tulis disini. kalo dari pihak smartfren mau minta bukti tanda terima servise, bisa konfirmasi by pm & email.
l
0
4.7K
2
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan