Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KaramikoAvatar border
TS
Karamiko
TERIMA KASIH KASKUS!Gara-gara Kaskus,nyokap ane jadi penulis buku sekarang.REAL STORY
"TERIMA KASIH KASKUS..."

TERIMA KASIH KASKUS!Gara-gara Kaskus,nyokap ane jadi penulis buku sekarang.REAL STORY

*ilustrasi*

emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller

Semuanya berawal dari kerjaan ane yang emang udah lama dagang di KASKUS dan jadi Kaskus donatur.Pada suatu ketika nyokap ane tau2 minta tolong ane supaya ngiklanin jasa les privatnya (nyokap ane guru les bahasa perancis gan emoticon-Malu (S)) yaudah ane bikinin deh tuh.

Selang beberapa waktu,eh tau-tau rame banget yg minat tuh belajar.Nah sempet bingung juga,orang2 pada tau darimana iklannya (waktu itu cuma masang iklan di majalah aja kalo ga salah)
Eh pas ditanya,mereka pada jawab dari KASKUS!emoticon-2 Jempol
Ga tanggung2 gan muridnya,dari PNS sampe Dokter pun ada.

Suatu hari nyokap ane dapet email.Eh ga taunya isi emailnya itu penawaran untuk jadi penulis buku pintar bahasa perancis - indonesia dari salah satu penerbit buku swasta,dan pas ditanya lagi kok tau darimana,eh taunya dari KASKUS gan!!!emoticon-Matabelo
Tentunya seneng donk dan ga akan sia sia in kesempatan emoticon-Cendol (S)

Setelah melalu proses yang cukup banyak,mulai dari edit naskah,nyari foto bahkan rekaman suara + nyari orang perancis aslinya (buku nya dapet CD percakapan soalnya) akhirnya dapat diselesaikan dalam waktu kurang lebih 3 bulan.(cukup panjang juga sih soalnya kepotong tahun baru emoticon-Malu (S))

Dan akhirnya.....TAAADDAAAA!!!

BUKU NYOKAP ANE SEKARANG UDAH BEREDAR DI TOKO2 BUKU MACEM GRAME*DI*,GUN*NG AG*NG,DLL!!!

*ilustrasi*

(ane sengaja ga nampilin cover aslinya supaya biar ga dikira promosi,kan di lounge ga boleh nampilin iklan FJB,hahaha emoticon-Ngakak )

Dari situ nyokap ane sekarang berniat pensiun dari kerjaannya dan mau wiraswasta.
Rencananya sih emg pengen fokusin bikin lembaga bahasa dulu,cuma masih kurang tenaga pengajar dan investor..emoticon-Sorry (sapa tau ada agan aganwati yg tertarik utk ngajuin proposal kerjasama / jadi guru shift juga boleh emoticon-Malu (S))

Pokoknya ane berterima kasih banget sama kaskus dan sama agan aganwati sekalian deh.Juga minta mohon doa restunya ya semoga lancar.
Oh ya,buat yang mau tanya2 boleh langsung ke id nya aja ya
http://www.kaskus.co.id/profile/1946742

emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller

Akhir kata saya harap cerita ini bisa jadi insipirasi buat agan semua
Kalau dari Kaskus itu bisa membuka banyak sekali peluang.
Disini saya bukan bermaksud pamer atau sombong,melainkan memberikan hal yg bersifat informatif yang semoga bisa bermanfaat untuk agan2 sekalian emoticon-Smilie
Sukses selalu untuk KASKUS CAYO!!!!

0
2.3K
23
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan