uyie11Avatar border
TS
uyie11
Pecinta baru G shock
NEWBIE FOR G-SHOCK

Malam semua Newbie ( buat para pemula nih yang menyukai jam G-Shock ). Izin berbagi pengalaman ane nih mengenai jam G-Shock yang memang punya daya tarik luar biasa buat memakainya.
Dari pengalaman ane hunting G-Shock di kaskus ada beberapa hal yang ane pelajarin..
1. Jangan pernah takut tertipu oleh penjual nakal, pakai insting aja kalaupun tertipu jangan kapok anggap aja pelajaran supaya kita lebih hati-hati.
2. Awal-awal ngumpulin ane gak jelas mau ngumpulin seri apa yang penting kelihatan bagus dan murah pasti ane beli..dari yang botak sampai yang lengkap ane bayarin dan ane yakin temen2 juga ada yang punya pengalaman seperti itu. Kalau menurut ane sih itu bagus jadi kita punya perbandinngan sukanya seri apa soalnya kalo beli baru pasti mahal hehe..
3. Kalo udah ketemu yang kita suka Bagusnya jam yang gak kita suka jual aja lagi tentunya masukin aja FJB gak usah cari untung minimal balik modal ataupun kalo jual rugi jangan kebanyakan lumayan buat nambahin beli yang kita suka
4. Jangan cuma hunting jam nya hunting juga kolektor jam nya hehe.. banyakin sharing dengan mereka sambil berharap koleksi mereka ada yang dilepas.. ( ane dapat juga akhirnya )
5. Usahakan kalo buat koleksi hunting jam yang vintage n rare dengan kondisi diatas 90% Kalo bisa Like New atau New Old Stok dan biasanya kolektor punya semua
6. Terakhir beli tempat atau box yang terbaik buat koleksi kita supaya jam terawat dengan baik dan bikin kita seneng ngelihatnya

Selemat berburu kawan...

Spoiler for Hasil akhir sementara berburu:

Spoiler for Awal-awal berburu:
Diubah oleh uyie11 05-03-2013 08:46
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.7K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru