Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

biobiobioAvatar border
TS
biobiobio
[ASK] How to Clustering PC on Windows Sistem (Help gaaan...!)
Langsung aja ah, tanpa banyak basa basi.emoticon-Request
Bagi agan2 yang jago di dunia komputer, hardware, jaringan, dan hal lainnya yang berbau komputer, bantuin donk...emoticon-Peluk
Nah, biar enak dan tau seperti apa kronologisnya, saya ceritain dulu ya..
Kronologis :
Saya mahasiswa S1 sedang menyusun skripsi, saya kuliah di UIN Sunan Gunung Djati Bandung jurusan Kimia Sains. Skripsi saya mengenai kimia komputasi, lebih tepatnya mengenai optimasi suatu senyawa dengan menggunakan perhitungan komputer. Saya menggunakan Orca, Avogadro, dan GAMESS sebagai aplikasi untuk mengolah data, dengan sistem windows.
Saya melakukan perhitungan beberapa senyawa, dan juga senyawa dari golongan transisi. Pada senyawa golongan non transisi, perhitungan berjalan cukup cepat. Namun, setelah memasuki perhitungan di senyawa yang ada golongan transisinya, perhitungan berjalan sangat lama. Setelah berkonsultasi dengan dosen pembimbing, disarankan menggunakan superkomputer. Tapi, kan mahal gan. Rencananya, saya ingin membuat Cluster PC. Cluster PC itu singkatnya adalah beberapa komputer yang berjalan bersama2 untuk menyelesaikan 1 tugas (task, perhitungan, dan lain2)

Pertanyaan :
Saya ada 3 unit komputer, jaringan LAN, hub, dan juga jaringan internet. Adakan agan2 disini yang bisa menjelaskan mengenai bagaimana caranya membuat superkomputer kecil dengan sistem Cluster PC?? Apa saja yang dibutuhkan??
Help gan, mohon bantuannya...emoticon-I Love Indonesia (S)
Thx all...
0
3.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan