figureact07Avatar border
TS
figureact07
Siapa yang salah kalo begini gan ?
Ane yang newbie nih gan, numpang post thread, siapa tau agan-agan bisa pada ketawa baca thread ane, mohon emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan, hehe, atau ane juga mau emoticon-Rate 5 Star tapi ane jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan, langsung cekbroot

tebak siapa yang salah gan kalo begini ( kisah nyata )

Ceritanya guru saya lagi berhenti di perempatan di trafic light nih ( arah utara perempatan ) , tanpa sengaja guru saya menginjak garis marka, polisi dari arah selatan pun langsung menyelonong ( padahal lampu masih merah yang arah selatan ) pak polisi pun langsung menghampiri guru saya dan berkata :

Pol : " Bapak tau salah bapak apa?"
Guru : " Saya menginjak garis marka pak "
Pol : " Kalau begitu bapak bisa merapat sebentar "
Guru : " iya pak "
Pol : " Bapak bisa terkena pasal xxx ayat xx dengan denda 150rb "
Guru : " Saya kan tidak sengaja pak, garis marka saja sudah blur ( ga kelihatan / samar-samar )
Pol : " Jangan bikin alasan, bapak mau bayar di sini / nanti di pengadilan? "
Guru : " Saya bayar di sini saja, kalo begitu bapak mau bayar di saya atau di pengadilan ? " ( tanya balik guru kepada polisi )
Pol : " Kamu jangan macam-macam sama saya ya, saya bisa kenakan pasal berlapis-lapis "
Guru : " Saya tidak macam-macam, cuma bapak tadi melanggar lampu lalu lintas yang masih merah dan melanggar jalan satu arah, kalau begitu siapa yang salah pak, saya bisa adukan bapak juga ke pengadilan "
Pol : " ( berpikir ) ya sudah kalo gitu lain kali hati-hati ya pak, perhatikan rambu "
Guru : " Bapak juga " emoticon-Big Grin

Akhirnya si guru pun pergi dan tidak membayar apa-apa, kalau begitu siapa yang salah?
0
2K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan