Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lynxqbalAvatar border
TS
lynxqbal
Di Lampu Merah
Assalamualaikum Wr Wb

Sesuai judul yang mungkin terdengar sedikit aneh buat agan semua, Tapi justru disini saya mau share, mungkin sudah ada sebelumnya yang bercerita tentang ini, tapi disini saya ingin mengajak kita semua untuk peduli terhadap lingkungan dan sekitar kita, baiklah kita mulai aja ya gan :

Lampu Merah

Kenapa dengan lampu merah ? Bingungkan, masalahnya bukan di lampu merah akan tetapi saya mau mengajak agan semua untuk mengurangi polusi, sebagai contoh : Lampu merah Tomang, waktunya lama banget, dan jumlah kendaraan yang lewat sana juga ga sedikit, apa salahnya kalo kita MEMATIKAN MESIN MOBIL/MOTOR KITA SEMENTARA WAKTU SAMBIL MENUNGGU LAMPU HIJAUBayangkan berapa POLUSI yang bisa kita tekan dari asap knalpot motor/mobil, dan BERAPA DEBIT BENSIN yang bisa kita irit dimana keadaan bahan bakar minyak di dunia menipis.Bayangkan kita mulai menjadi pelopor, 1 motor/1 mobil lama-lama, ketika ada lampu merah lainnya yang membutuhkan waktu banyak, berapa keuntungan yang bisa kita dapatkan?

Disini ane cuma mau ngajak agan-agan semua, mungkin akan ada pro kontra tapi itu hal biasa,dan mungkin ada banyak hal lain yang bisa dilakukan selain penjelasan diatas untuk mengurangi polusi dan menghemat BBM, mohon maaf jikalau ada yang kurang berkenan, bagaimana pendapa agan semua?
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan