Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VanRaikshaAvatar border
TS
VanRaiksha
[ASK] Apa salahnya SMK ???
Permisi gan ,
ane mau bikin thread curhat dan sedikit protes dengan sistem kerja di Indonesia
kenapa karena ane yang cuma lulusan smk modal izasah yang mungkin gak kepake dinegri ini gan emoticon-Mewek
coba ane tanya apa salah SMK yang dari awal masuk sudah dibubuhi keterampilan yang di bilang pemerintah adalah bibit pembangun bangsa emoticon-Najis
sementara keterampilan mereka di sepelekan dan di anggap gak berguna cuma gara-gara secerca kertas yang dinamakan IZASAH !!!
bukan ane iri atau sirik ya gan ama orang-orang mampu disana yang bisa berkuliah mencari ilmu yang belum tentu mereka bisa kuasai dan dengan mudah perusahaan di Indonesia ini mencantumkan Minimal Requitment dalam perusahaanya ambil contoh : D3 , S1 , dll
sementara di bagian terbawah SMA/SMK dengan pengalaman yang disamakan ?? WTF !!!!
mau pengalaman dari mana sementara dinegara ini lowongan untuk SMK hanya menjadi minoritas di balik mayoritas yang tercantum DIPLOMA dan SARJANA !!

sorry gan ,, no offense ane cuma share kekecewaaan ane saja disini klo agan setuju mungkin bisa bantu rate kali aja ada yang baca pemilik perusahaan yang tidak terlalu arogan melihat Catatan Pendidikan yang tidak berbanding lurus dengan maaf kemampuan , saya bicara begini bukan merasa saya pintar / hebat tapi saya juga kecewa dengan sistem requitment pencari kerja yang ada di Indonesia ini gan .

Terimakasih sudah mau baca thread GJ ini ya gan emoticon-Kiss
0
849
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan