Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

usopusopAvatar border
TS
usopusop
yg punya kisah kongsi usaha sama sodara jadinya ncur share gan..
jadi gini gan.. ane mau share tntg usaha ane ama kakak sepupu ane..critanya awalnya dr mulai ane resign dr tempat kerja, kuliah cuti.. bgung mau ngpain , eh liat sepupu ane jualan mie, enak rasanya tp kok sepi terus, dari situlah ane berniat buat belajar usaha ama sepupu ane ini. Sampai waktunya ane bisa, terus ane dpet tempat yg reccomanded bgd buat jualan , krena kasihan liat sepupu ane usahanya sepi akhrnya dia ane ajakin brng2, modal peralatan dia , tempat n modal awal ane semua

akhirnya usaha kita berjalan di kantin rumah sakit dgn hasil dluar ekspetasi kita.. buset hr pertama stok 40 porsi habis dalam waktu kurang dr 4 jam gan.. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

wooow smakin hr samakin rame, dr situlah permasalahn mulai gan.. kakak ane selalu ngeluh cape, maklumlah gan buat mienya masih pake alat manual yg di ontel itu gan, biasanya kita harus ngelembur smpe jam 12 malem buat nglembur bikin mie, mau gmna lg semua kita handle berdua doang

dari situ ane saranin buat cari karyawan, tp sepupu ane kagak mau gan katanya takut gak untung , takut karyawanya boong dan bla bla bla yg gk masuk di akal ane... smpet ane tawarin kakak ane khusus bagian bikin mie, ane bagian yg lain2 trmasuk jual di kantin n nmbah kryawan 1 buat bantuin ane di warung, biar dia gak cape gtu.. tp dia gk percya sama ane gan.. emoticon-Sorry

bgung ane harus gmna lg gan mana kakak ane sering minta libur alasanya flu lah, pulang kampung lah, mau buat e ktp lah, mau ke bengkel lah dbla bla bla.. gedek gan tp mau gmna lg mau dimarahin kakak sendri gan...

singkat cerita krena dia yg males2an , ditambah lg bokap ane ikut ngrusuh masuk2 mslah keuangan niatnya nengahin eh malah tambah ruwet gan.. sistemnya ane jd dibayar harian ama bokap, untun bulanan diputer b kl ad lebih nnt dibagi dua buatane n kakak ane.. okelah biar tertib pikir ane biar kakak ane agak semngat ane iya in aja , secara ane paling muda gan ane baru 20 tahun, sepupu ane ini umurnya 39 tahun duda dtinggal istri krena PHK

tambah hari tambah ruwet gak jelas, bokap yg harusnya jadi penengah malah
gk pernah negor kakak ane kalo kerjanya gk bener, beda ama ane yg dikit2 di omlein, dikit2 di kritik, emoticon-Sorry emoticon-Sorry

sampai suatu hr setiap ane ksh pendapat gk pernah di anggep am dua orang ini gan, bukan sekali dua kali tp sering gan.. akhirnya ane putusin biar kakak ane n bokap ane yg pegang tuh usaha ane OUT ane pusing ni usaha jalan atas ide ane susah payah ane, eh kok malah malah disingkrin gk dianggep gan...

1 bulan kemudian bokap ngubungin ane minta ane masuk lg tetep dgn bayar harian n bulanan yg blm tau brapanya.. baru 1 mggu masuk , ternyta kakak ane gk berubah tetep males n kerja sesuai mood dia, dia bagian produksi ane di warung ama karywan 1 org..
ceritanya pas mlem mgu ane mu minta byaran, dah 5 hr ane kagak dikasih bayaran, gk tau alasanya apa, ane tanya bokap katanya suruh minta kakak ane yg lg pulkam (kira2 rumanya 2 jam naek motor dr kosnya di kota ane) , ane gak trima gan, , sisitem kerjanyakacau, ane selalu gk dianggep, pendpat gk ddnger , bokap malah belain kakak gw mulu
ane marah besar gan, rumah bokap ane berantakin, ane bilang ke bokap n kakak ane jgn jualan dtempat itu lg ane mau jualan sndri ane suruh ambil semua brang2 nya..

dan... mereka pergi dr tempat itu , dgn modal nyekolahin bpkb ane dpet pinjaman dr bank, ane mulai lg semua dr nol, dbntu satu karyawan ttngga ane, udah berjalan mggu ke 4 nih gan
tapi gan ternyta gan

kakak ane juga buka dikantin RS dimodalin ama tmen bokap yg gk taunya addalah salah satu pejabat di RS itu..

ane gk tau kenapa kok ni bokap pikiranya aneh , asal agan2 tau aja bokap udh pisah sama ane dr SMA , bokap bebini lg, ane tnggal ama nyokap gan.. apa ya pikiranya bukanya bantuin anaknya malah bantuin sepupu ane yg begitu.. blm jg terungkap gan pertnyaan itu.. semua pelanggan yg dulu belinya tmpt kakak ane semua, soalnya semua pelnggan adlah karywan RS jd skrg semua belinyatempat kakak ane, pengunjung mah 1 2 org aja palingan mampir tempat ane.. tempat ane sepi gan... udah 1 bulan ini gk ad peningkatan, nombok terus, sementara ane harus bayar bank n karywan, emoticon-Mewek

bgung mau lanjut tp kok bgni terus, gk lanjut mau ngpain gan, gk enak pasti nyokap ikutan sedih.. smntara ane mendesak punya utang ama bank,

maaf gan kalo berantakan new bie sih

ya bgni lah, ane asmpai skrg masih bgung harus apa dan gmna, secra udah kalah saing krena kakak ane kongsinya sama pejabat RS.. emoticon-Sorry emoticon-Sorry

please nasehatnya ya gan .. ane bner drop se ddrop dropnya skrg.. emoticon-Berduka (S)
0
4.5K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan