Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HipsmanAvatar border
TS
Hipsman
FILM DAN MUSIK LAWAS (70AN - 90AN) TANAH AIR
agan-agan skalian permisi, maap kalo emang ane salah buka thread ato posting, karna ini thread pertama ane di kaskus. emoticon-Smilie

sebelumnya ane ingin memperkenalkan diri dulu, ane seorang mahasiswa arsitektur di jakarta yang sedang Tugas Akhir (skripsi) nah proyek yang ane ajukan buat di Tugas Akhir ini adalah " Wadah Pelestarian Film dan Musik Lawas (70an - 90an) Tanah air Indonesia". nah kenapa ane ngajuin topik ini ?? karna ane sebagai warga negara indonesia ingin tetep melestarikan dan menjaga seni budaya asli indonesia yang berupa musik dan film, dan juga kecintaan ane terhadap budaya dan seni tempoe doeloe indonesia. Mungkin bisa dibilang hasil akhir proyek ini adalah berupa museum musik dan film lawas.

alesan ane yang lain tentang proyek ini adalah karna ane melihat film dan musik indonesia jaman sekarang sudah banyak "melenceng" dari film dan musik tempoe doloe, seperti contohnya film-film bioskop yang sekarang banyak berbau horor dan seks, untungnya masih ada film indonesia yang berbobot dan bisa dibilang sangat dapat memajukan kembali film indonesia seperti fim "habibie dan ainun" dan juga mungkin tentang musik indonesia sudah banyak dipengaruhi oleh band-band asal jadi yang menurut ane ga punya ciri khas tertentu apalagi banyak masuk lagu-lagu k*rea di indonesia ini. lagu anak-anak juga bisa dibilang sangat meredup saat ini, sehingga anak-anak sekarang umumnya menghafal lagu cinta dewasa.

nah dr thread yang ane buat ini, ane bertujuan juga untuk mengumpulkan data untuk tugas akhir ane. mungkin kalo ada yang setuju dan suka tentang musik dan film lawas bisa diisi kusioner yang udah ane buat di bawah ini.

https://docs.google.com/forms/d/1NJb...Vk5_o/viewform

atau mungkin juga ada kritik dan sarannya bisa di post d thread ini.
sebelum dan sesudahnya ane ucapkan terima kasih banyak ya agan-agan sekalian.
maaf kalo salah tempat atau repost emoticon-Smilie

*ga ada maksud untuk menghina atau menjelek-jelekan musik atau film jaman sekarang, itu semua pure opini ane sebagai mahasiswa dan warga negara indonesia
0
1.6K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan