Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mahagadiAvatar border
TS
mahagadi
KPK gunakan Sensitivitas Isu Poligami dan Perselingkuhan sebagai Media Gravitasi
Bismillah

Ini Thread pertama Ane....

Agan-agan dan Sista-sista Yth tentu paham donk dua Kasus besar yang saat ini lagi ditangani ma KPK.

1. Kasus Suap Daging Impor
2. Kasus Simulator SIM

kedua Kasus ini menurut Ane tetap eksis di media-media karena KPK menggunakan daya tarik isu Poligami dan Perselingkuhan yang cenderung merupakan isu sensitif di masyarakat Indonesia.

Menurut Ane sih, baiknya KPK berfokus pada Kasus Korupsi saja, justru membiaskan berita Korupsi bercabang dengan Poligami dan Perselingkuhan menjadikan tugas KPK gak fokus dan malahan bercabang.

pada Kasus Suap Daging Sapi,,, AF ditangkap saat bersama MS. menurut ane sih, tuh AF khan bisa ditangkap sebelum ketemu MS atau setelah tidak ada si MS. ini yang menimbulkan pertanyaan ane,

Spoiler for KPK Pastikan Rani Ditangkap di Dalam Kamar:

lanjut lagi, baru berapa hari ane denger kalo DS, tersangka Simulator SIM beritanya dicabangkan ke Isu Poligami (Nikah Siri) sang Tersangka. bahkan ane baca di detik..com pake segala dibahas kalo Polisi tidak boleh Poligami dan pelanggarannya dapat dikenai sanksi etik.

Spoiler for Dipta Anindita dan Cincin kimpoi yang Melingkar di Jari Tengah:

Ane mau coba pake analisa media nih,,,
klo menurut ane sih, sangat canggih jika KPK sudah merencanakan analisis media dengan membawa isu perselingkuhan dan Poligami dalam kasus Korupsi. Tujuannya supaya masyarakat tetap mengawasi Kasus2 ini. dalam analisa ane sih, kalau bawa-bawa isu selingkuh atau poligami, Beritanya gak cuma di Siaran Program Berita tapi juga bisa masuk ke siaran Gosip...

tapi ini masih analisa awal aja,,, bisa jadi salah. mudah-mudahan ane yang salah.

tapi kalo kejadian pembiasan berita ini, terjadi begitu saja tanpa direncanakan justru ini yang bisa bahaya karena media bisa liar memberitakan selingkuh, ayam kampus, Gratifikasi Seks, nikah Siri, nikah dengan data palsu dll.

Thread ini ane buat dengan semangat pengen KPK dan pemberantasan Korupsi maju...

Mohon maaf klo ada yang kurang berkenan.

Maaf, kalau threadnya berantakan yah...
maklum masih new bie
0
2.8K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan