Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ocmitaAvatar border
TS
ocmita
Pengalaman Untuk Dijadikan Pelajaran
Selamat Pagi menjelang siang agan2 semua... ane mau cerita dikit nich gan.
Kemaren sore pas ane jalan2 sama anak dan suami ane, ane dapet pengalaman yang berharga banget buat ane dan mungkin buat agan2 juga...
Gini nich ceritanya gan, pas ane lagi makan bakso sama suami dan anak ane, di samping ane ada bapak2 yang lagi duduk dan asik sama gadgetnya.... pertama sih ane cuek aja sama tuh bapak sampe ada dua orang anak kecil nyamperin tuh bapak...tuh anak manggil si bapak dengan sebutan "Papa" jadi jelas bisa disimpulkan tuh bapak ya bapaknya 2 anak tadi... hehehe
Trus masalahnya apa coba?! Nah, pas 2 anak tadi ngajak ngomong si bapak , eh si bapak malah gak respon sama sekali. Dia masih aja asik sama gadgetnya. Sekedar ngomong iya ato enggak aja kagak keluar dari mulutnya. Gile bener nich bapak segitu cueknya sama 2 anaknya. Dan kejadian itu terus menerus terjadi di depan mata ane... Setiap 2 anak tadi ngajak ngomong bapaknya, si bapak gak pernah nanggepin. Parahnya, sekedar melempar pandangan ke anaknya aja si bapak ogah....matanya tetep aja lengket sama gadgetnya...
ane sampe risih sendiri gan. Kasian ane ngelihat 2 anaknya itu...
Eh, ternyata si bapak masih punya satu anak lagi gan. anaknya yang terakhir tu cewek, masih kecil, sekitar 2 tahunan... tiba2 tuh anak nyamperin si Bapak dan minta gendong. tapi si bapak masih tetep aja fokus ama gadgetnya. Udah gila nich Bapak.... trus akhirnya 3 anaknya tadi nyerah deh ngomong sama bapaknya dan akhirnya nyingkir main odong2 sama ibunya. Kaisan banget tuh anak punya bapak geblek kaya' gitu....
Ane jadi sadar gan kalo' kita jadi orang tua harus bisa jadi pendengar yang baik buat anak2 kita. Bagus lagi bisa jadi temen yang enak diajak ngobrol. Kalo' kita gak bisa jadi pendengar yang baik buat anak, jangan kaget kalo' suatu saat nanti anak kita juga gak bakal mau denger omongan kita...
Trus kalo agan punya gadget yang bagus, jangan asik sendiri kaya' anak autis... inget kita ini manusia sosial yang masih butuh bantuan orang..
segitu aja curhatan ane gan... makasih udah dibaca trit ane...
0
1.4K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan