iancalisaAvatar border
TS
iancalisa
[HELP] mengapa kinerja komputer di akun pribadi lemot sedangkan di akun gues lancar?
halo semua kaskuser yg jago komputer. ane ada masalah nih ama komputer ane, tolongin donk gan.. ane punya 2 akun di komputer ane, yaitu akun pribadi sbg admin dan akun guest (tamu). selama ini ane pake di keduanya gak ada masalah. tapi belakangan ini ane kalo mau internetan di akun pribadi sering lemot, misalnya buka tab baru sering jeda beberapa detik, ngetikpun huruf2nya gak langsung keluar, suka berhenti beberapa detik, loadingnya lama dan sering ngehang (not responding) beberapa detik. selama ini kan ane pake browser mozilla, ane coba pake browser lainnya hasilnya sama juga gan, lemot.

ane coba mendeteksi masalah, sebelum aplikasi modem ane hidupkan. semuanya berjalan normal dan lancar (dari buka windows explorer sampai aplikasi lainnya). tapi begitu ane klik aplikasi modem (utk connect ke internet), semuanya jd lemot, bahkan utk aplikasi modem itu sendiri lemot, buka menu windowspun sering ada jeda beberapa detik. ane pikir, apakah masalahnya pada aplikasi modem? atau browsernya?

1. jika aplikasi modemnya yg bermasalah, kenapa pas ane pakai atau ane hidupkan pada akun guest (tamu) lancar jaya?
2. jika browsernya (mozilla) yg bermasalah, kenapa pakai browser lainnya juga lemot? lalu kenapa kalau buka di akun guest lanca2 aja?
3. ane pikir karena browsernya perlu diupdate ke versi terbaru. ane udah update tp masalahnya sama, lemot pada akun pribadi tapi tetap lancar pada akun guest
4. ane udah coba pakai disk cleanup tool atau ccleaner biar lebih lancar ane pikir. tapi masalahnya gak terpecahkan gan.. emoticon-Frown
5. ane coba aktifin pada dua akun. di akun guest lancar jaya, sedangkan di akun pribadi tetep lemot. kenapa ya?

haduuuh toloong gan.... ane gak tau lagi harus gimana emoticon-Bingung. masalahnya banyak file-file pekerjaan ane ada di akun pribadi, kalo harus bolak-balik akun capek juga. kalo dikerjain di akun tamu, takut gak aman, soalnya banyak yg menggunakan komputer ane ini, mulai dari ponakan ane yg 6th sd tetangga2 ane.

sebelumnya ane ucapin terima kasih banyak nih buat agan2 yg mau nolongin...
Diubah oleh iancalisa 10-02-2013 23:48
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan